Вторые блюда
Ребята, вопрос не правильно задала: ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ МОЖНО?
отбивную в кунжуте
Несколько вариантов:
- отбивные. Отбить, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яичко (или в майонез) , затем в муку - и на разогретую сковородочку с растительным маслом.
- запечь в духовке. Отбить, соль, перец, сверху положить предварительно обжаренные грибочки с луком, полить майонезом, припорошить тёртым сыром, сложить на противень, налить чуть-чуть водички и в разогретую духовку минут на 30-40.
- рубленые котлетки. Порезать мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, майонез, яичко, ложку муки, перемешать и как оладьи на сковородку толстенько выкладывать - вкуснятина!! !
Приятного аппетита.
Куриное рагу под слоеным тестом
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным.
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Пожарить в кляре .
Рулетики с печенью) перемалыаешь печень (или другуб начинку) , приправляешь зеленью, солью и перцем. Филе отбить и скатать в них печень, закрепить зубочистаками. Макать в взбитое (как на омлет) яйцо и панировочные сухари и жарить)
Мы сейчас готовим)
быстро вот так: положите в форму, посолите, поперчите, сверху резаные замороженые грибы, сыр натереть, залить по желанию (сливки, сметана с майонезом, простой водичкой) и - в духовку. Очень быстро и очень вкусно
Филе разрежь на порционные кусочки, слегка отбей, посоли, поперчи, сверху на каждый кусочек положи колечко ананаса, обмакни в кляр и на сковородку! Объедение! ;)
Куриное ФИЛЕ кусочками, натирается солью и специями (по вкусу) , выкладывается на противень, смазанный маслом. сверху курицы выкладываются шайбы ананаса консервированного, В дырочки шайб выдавливается майонез И все сверху посыпается тертым сыром. . Все это поливается соком от консервированных ананасов. И в духовку на 40 мин. В итоге филе получается вкусным и сочным. Отвечаю второй раз....
отбивные