Вторые блюда

как сделать ,так чтобы котлеты не рассыпались при жарки

добавляй в фарш яйцо.
Елена Михайленко
Елена Михайленко
15 512
Лучший ответ
Мясо в них кладите! Вот как описал изготовление гамбургеров Ли Якокка в книге "Карьера менеджера".

В нашей столовой можно было заказать все, что душе угодно, – от устриц «Рокфеллер» до жареного фазана. Но Генри Форд обычно ел на завтрак только гамбургер. Он редко ел что-либо другое. Однажды за ленчем он обратился ко мне и пожаловался на то, что его личный домашний повар, годовая заработная плата которого составляет примерно 30–40 тысяч долларов, не способен приготовить даже хороший гамбургер. Более того, ни в одном ресторане, где он бывал, не могли приготовить гамбургер по его вкусу, то есть так, как его готовят в столовой для высших менеджеров фирмы.

Я люблю готовить пищу, поэтому жалоба Генри меня заинтриговала. И я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения. «Джо, – обратился к нему. – Генри очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их приготовляете? »

«Конечно, – ответил Джо, – но, чтобы их хорошо готовить, нужно быть великим поваром, а поэтому очень внимательно понаблюдайте за моими действиями» .

Он открыл холодильник, достал дюймовой толщины нью-йоркский бифштекс и бросил его в мясорубку. Получив фарш, Джо сделал из него котлету в форме гамбургера. Затем он шлепнул ее на сухую сковороду.

«Есть вопросы? – произнес Джо. Затем глянул на меня с усмешкой и сказал: – Это же поразительно, что можно приготовить, имея кусок мяса стоимостью в пять долларов! »
побольше мяса
крахмал или взбитое сырое яйцо
Судя по всему у Вас свинной фарш. рекомендую добавить говяжий.
а если чисто свинной хотите или имеете- добавьте яичко
да и не забудьте про панировочные сухари!
В фарш яйцо разбить, обвалять в муке перед тем как на сковороду ложить
Ирина Киреева
Ирина Киреева
12 501
Добавить в фарш ложку крахмала, яичко или хотя бы желток и хорошо вымесить фарш руками. Потом сформировать котлеты, обвалять в сухарях или муке и жарить.
яйцо и картофель добавьте в фарш, лучше брать говяжий. обваляйте в муке или панировочных сухарях.
яйцо пробовали?
Sandi Ipek
Sandi Ipek
2 886
Яйцо добавляют, если не помогает, то фарш хорошнеько оббивают об стол, когда замешивают. Манку еще добавляют, слышала... Или хлебный мякиш, размоченный конечно. Плюс ко всему - панировка. Сухари или мука, например.
в фарш хлеб, вымоченный в молоке добавить, а сами котлеты смазать яйцом, но ни в коем случае не обваливать в муке - соседи подумают еще, что пожар) )
(чадить начнет)
Я добавляю хлебный мякиш, вымоченный в молоке.
Kalamkas Rakhimova
Kalamkas Rakhimova
777
яичко! ! добавить!)) ) если не поможет то скотчем обмотать))))))))))
что либо из перечисленного: яйцо... сырую картофелину.... ст. ложку крахмала... тёртый плавленный сырок (не только скрепит котлетки, но и придаст пикантный вкус)
Либо белый хлеб, вымоченный в молоке...
И сковородку крышкой закрывай только после того, как обжаришь с обоих сторон. Кстати, а у тебя сковорода тефлоновая? Сейчас писк моды - покрытие тефлон+титан. Тяжеленная! Толстодонная, но зато ничего не пригорает и не пристает!