Вторые блюда
готовить кроме макарон ничего не умею) Чем накормить молодого человека чтобы не упасть личом в грязь? (((
Повседневное блюдо
сделай ему подарок, свари пельмешки =)
Можете в отваренные макароны положить яйцо, хорошо перемешать и запечь в духовке до румяной корочки.
Полкурицы нашпигуй чесноком, потри солью и перцем, положи на противень, обложив четвертинками картошки и запеки. 200 градусов, 1 час. Это не просто блюдо, а ужасно вкусное блюдо!
приготовьте макароны с соусом болоньезе.
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы, опустить на 1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу.
Помидоры натереть на терке или измельчить при помощи блендера в пюре.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с оливковым или растительным маслом сковороде обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Добавить фарш и жарить, периодически помешивая, ~5 минут
К фаршу добавить измельченные томаты, соль и перец, перемешать, накрыть крышкой и готовить при слабом кипении ~7-10 минут.
Выключить добавить зелень базилика и петрушки, оставшийся чеснок, перемешать и накрыть крышкой.
В кастрюлю с кипящей подсоленной водой (воды должно быть много) положить макароны, довести до кипения и варить ~8-10 минут.
Готовые макароны откинуть на дуршлаг.
На тарелку выложить макароны, сверху положить соус "А-ля Болоньезе" и украсить листиками базилика.
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Готовые макароны откинуть на дуршлаг.
ну сделать салат то ты сможешь--вот например--салат цезарь.. разновидностей полно.. вот мой.... -----значит надо.. купишь в магазине---креветки в какой-нибудь баночке.. они готовы уже.. банку ...любишь их, то большую.. нет. . так 200 грамм... а если вообще креветки не любишь, то кусок филе курицы--можно копченый.. можно отварить.. далее... салат.. возьми любой.. спроси в магазине.. какой лучше... потом сухарики, сыр пармезан или любой другой.. и майонез. да помидорки маленькие.. огурец... оливки.. вот.. рвешь салат.. режешь курицу или выкладываешь креветки.. далее режешь соломкой огурчик мелко.. нарезаешь помидоры пополам.. все смешиваешь с майонезом. и выкладываешь ан тарелку.. сверху сыр натираешь, оливки и посыпать сухариками и ешь.. .
а также можешь просто купить готовые куски нарезанные мяса-лучше свинину шею.. всегда мягкая получается.. отобьешь.. посолить поперчить и пожарить.. и к этому просто подашь нарезанные овощи--помидор, огурчик.. паприку. .
учиться то готовить все равно надо... удачи
Ну дык.. . свари макароны, добавь в них обжаренный говяжий фарш и хорошо перемешай. Получатся макароны по-флотски.
Херово, в интернете полно разных простых рецептов!!!
Пасту. . приготовь
на противень слоями: картошка тонкими кружочками (посолить) , отбитое мясо, посыпать специями, солью и перцем молотым, болгарский перец или помидоры кружочками, тертый сыр, майонез - и все это в духовку. бвстро и вкусно!! ! и еще салатик сделать овощной.
В магазинах сейчас куча готовых полуфабрикатов, которые нужно только разогреть, но если твой парень любит вкусно поесть, то он сразу всё поймёт. Учись готовить.
Так ему прямо и скажи. Ничего страшного в этом нет. Опыт приходит со временем. Возможно парень окажется лучшим кулинаром, чем ты, подскажет свой вариант и вы весело и дружно приготовите обед.
Не надо начинать отношения с нечестности, потом то он, все равно узнает о твоем неумении, так что лучше сразу скажи, что ты готовишь только один шедевр - макароны, и делаешь это лучше всех. А если он хочет чего нибудь другого ты ему с удовольствием поможешь.
http://www.say7.info/
Сайт с пошаговыми фотографиями. Легко, доступно и вкусно!
лучше ничего не готовь а купи готовое в супермаркете или маму попроси ато он еще отравиться будет еще хуже лучше уж быть ленивой чем сделать сюрприз и потом услышать от него"ты готовить сначала научись а потом при глашай поняла? " ну вот так так то (((((
Если есть дома филешка курицы, то нарезаешь ее ломтиками ( типа стейка) 0,5-0,7 см. по прокалывай ножом, поперчи, посоли. На сковородке разогрей сливочное масло. Клади стейки и каждую сторону на среднем огне по 3-5 минут. Чтобы внутри не было сока, можешь еще вилочкой потыкать. Получаются очень вкусные, сочные. И главное очень быстро. Моему молодому человеку очень нравится. На завтрак делаю. Кстати, стейки из свинины жарятся таким же образом и так же вкусно выходит)
Удачи!