Вторые блюда

как правильно сварить уху из хребта семги??? знаю она вариться быстрее других рыб, поэтому что и в каких последовательн

Я вначале варю рыбу, варится она действительно быстро, потом бульон процеживаю, вынимаю всю рыбу и бульон заправляю картошкой. Пока варится картошка, я со всех косточек снимаю мясо, его опускаю обратно в суп, а кости выкидываю. Вместе с картошкой варится также луковица в кожуре - для аромата и цвета. Сварилась картошка - можно и луковицу выловить и выкинуть. Остается кинуть перчик и лаврушку и нарезать зелень для заправки - но уже в тарелках! За полчаса дивный рыбный супец получается)))
Алёка Ринг
Лучший ответ
Наталья Троицкая спасибо!
вчера сварила по вашему рецепту!
просто классный супик....
теперь буду так варить!!))))))))))))))))
Солянка монастырская

Из головы (без жабр) и костей на слабом огне сварить бульон в 3 литрах холодной воды за 2 часа и откинуть через сито. С головы выбрать мясо. Если бульон помутнел, его осветляют. Для этого приготовить оттяжку: взбить яичный белок пополам с водой, добавляя понемногу бульон и добавить рубленую зелень. Кастрюлю с бульоном снова поставить на огонь, вливать тонкой струйкой оттяжку и, размешивая, довести до кипения и снять с огня. Через 20 минут процедить через втрое сложенную марлю. Бульон должен стать прозрачным.

На постном масле обжарить рубленый лук, петрушку, морковь. Добавить пшеничную муку, прогреть, развести огуречным рассолом и смыть в бульон. Можно также добавить ломтики лимона, очищенные от кожицы. Туда же положить оливки, соленые огурцы, вскипятить и оставить настаиваться. Незадолго перед обедом подогреть и, подавая на стол, посыпать зеленью.

Бульон: 1 голова семги и кости, 1 луковица, 1 петрушка, 1 морковка, лавровый лист, соль

Заправка: 1 с. л. муки, 2 с. л. масла, 1 луковица, 200 г огуречного рассола, 100 г оливок или каперсов, 2 соленых огурца
Инна Тен
Что касается ухи, то она вкуснее из белых рыб-это судак, сазан и речная мелочь. Но если вы хотите сварить первое из семги, то предлагаю очень быстрый в приготовлении и очень вкусный суп-солянку. Из головы (или 1/2, в зависимости от емкости кастрюли) и хребта отварите бульон. Как только глаза побелеют, бульон готов (это приблизительно мин. 15) снимаете бульон с огня, вынимаете кости и голову. Нагрейте сковороду и спассируйте в ней 1-2 репч. луковицы, до мягкого состояния, но не зажаривая .Добавте 1-ст. л томатной пасты и пассируйте еще 5 мин. Затем в другую кастрюлю выложите спассированный лук, нарежьте мелкими кусочками филе семги или форели - на 3л кастрюлю достаточно 250-300гр, укладываете на дно, затем нарежьте чуть мельче чем на винегрет соленый огурец - на эту же емкость 100-150гр, (если огурец сильно соленый, то срежте с него шкурку) ,затем добавить каперсы-1ст. ложка, 1 лавровый листок и несколько горошин душистого перца. Вылейте в кастрюлю сваренный из головы и костей бульон и варите на среднем огне еще 12 минут. Через! 2 минут суп закепит, снимайте. При подаче на стол добавьте рубленную зелень петрушки, зеленые оливки и 1/2 ломтика лимона с коркой. Приятного аппетита.