Есть половина рыбы с головой, картошка, морковка, лук
Что ещё нужно, как готовить?
Вторые блюда
из головы сазана нужно удалить горький хрящик
вот он на фото
также нужно вырезать жабры ножом или большими ножницами
хребет тоже можно пустить в уху
а спинку кусками засолить на сутки а потом промыть и отварить
если сазан большой то из филе спинок можно сделать фарш на котлеты - в него кроме лука ничего не крутите но потом добавить яйцо и соль - жарить как обычно обваляв в муке
в уху кладу сразу соль и очищеную луковицу целиком
Как сварить уху из сазана, чтобы было вкусно?
Жабры выдери, внутренности вынь. Повари рыбу полчаса, достань. В бульон накидай всего остального. Пока варится, разбери рыбу, съедобное снова кинь в кастрюлю, кости выброси.
уха варится только из рыбы. это простой бульон. с картохой и остальным называется постное ушное или рыбное хлёбово. вари с курицей. будет вкусно

хребет тоже можно пустить в уху
Я рыбный суп варю только их красной рыбы или из судака. Сазан-фуу...тиной воняет. Его только запекать с большим количеством специй и травками разными.
Вари картошку(несколько штук не режь-целиком),морковь -на 4части вдоль,лук-целиком. Как картошка сварится-кидай рыбу,вари пока не побелеют глаза и ещё пару минут.Добавь чёрного душистого перца и укропа с лаврушкой,через 2-3 минуты сними с огня и дай чуть настояться
Лучше не надо варить уху из сазана. А из головы тем более. Она может горечь придать. Его лучше жарить, запекать, фаршировать.
Ольга Дудорова
см мой ответ - фото можешь сохранить - оно лично моё - разрешаю выкладывать в вопросы
Ещё нужны укроп и петрушка. Рыбу почистить, из головы вынуть жабры, голову разрезать на две части, остальное порезать некрупными кусками. Большую луковицу мелко нарезать, морковку натереть на крупной тёрке, обжарить до золотистого цвета, сначала лук, потом к нему морковку. Вскипятить в кастрюле воду, положить нарезанную кубиками картошку, когда закипит, подсолить и добавить рыбу, снять пену, варить почти до готовности картошки, положить зажарку и мелко нарезанную зелень, варить ещё 10 минут на маленьком огне, за 5 минут до конца положить 2-3 лавровых листа и несколько горошин душистого перца, досолить, поперчить по вкусу. В самом конце в уху влить стопку водки (если её не будут есть дети) и выключить. Дать полчаса настояться. Приятного аппетита. При желании можно добавить мелко нарезанные помидоры или разведенную водой томатную пасту, протушенные с луком и морковкой.
Чтобы вкусно? Костёр и казан!