Вторые блюда

кто-нибудь готовил тако?поделитесь рецептом

Ирина Часова
МММ. . ВКУНЕНЬКО :)))

Ингредиенты:
Нарезанные куриные грудки 4 шт. Лепешки "тако" 6 шт. Смесь пряностей (чеснок, паприка, чили, соль, лук, специи) Крупная луковица 1 шт. Помидоры 2 шт.
Салат Растительное масло 1 ст. ложка. Соус салса (или лечо) Тертый сыр (чеддер) 100 г. Рис.

Приготовление:
Посыпьте грудки специями, обжарьте в растительном масле до готовности. Порежьте лук, помидоры, салат, натрите сыр. Ракушки Тако подогрейте в духовке. Выложите в ракушки слоями: курицу, лук, помидоры, соус, салат и сыр. Подавайте с рисом.
Время подготовки: 5 мин. Время приготовления: 15 мин. Порции: 6 порций.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Елена Сысоева
Лучший ответ
Спасибо за вопрос, благодаря которому узнала о таком виде еды. Посмотрела в википидии, и захотелось приготовить. Тем более, что лепешки мексиканские я видела у нас в магазине.
вы имеете ввиду кролика?
Ирина Часова я имею ввиду мексиканское блюдо тако,как я прочитала,там начинка из мяса
6 порций
Время приготовления — 25 мин.

Основной ингредиент: мясо
Категория блюда: закуски
Кухня: мексиканская кухня
Фарш мясной — 500 г

Лепешки «Тако» — 6 штук
Фасоль — 50 г
Лук репчатый — 2 головки
Помидоры — 200 г
Огурцы свежие — 200 г
Салат зеленый — 200 г
Зелень — 50 г
Приправы — по вкусу

Фарш мясной (говяжий или куриный) обжарить на растительном масле вместе с половиной мелко порубленного лука до готовности.

Мелко нарезать помидоры, огурцы, листья салата, добавить оставшийся лук. Перемешать вместе с зеленью, добавить соль, перец.

Лепешки поместите на противень и разогрейте 3-4 минуты.

Наполните разогретые лепешки фаршем, фасолью, сверху выложите салат.

Основные составляющие этого рецепта - мясо и лепешки, все остальные ингредиенты вы можете добавлять и изменять по своему усмотрению.