Вторые блюда
Что секретного в котлетки добавляете,что они такие вкуснющие у Вас?)))
Поделитесь секретиками со мной-я никому не расскажу))))
Фарш посолить, поперчить, как обычно лук и чеснок, на 1 кг фарша-полстакана молока, половинка чайной ложки крахмала, столовая ложка растопленного сливочного масла, любимые специи и главное- вымесить фарш хорошенько и затем берем его весь в руки и выбиваем как следует до гладкости (берем и слегка ударяем им по разделочной доске, и так несколько раз, пока не станет гладким и не будет прилипать к рукам как тесто). Все, можно формировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить.
Никому и никогда не рассказывйте (шепотом...) маааленькую ложечку сметанки....))
У меня уникальный набор специй. Смешанный фарш. И делаю котлеты без хлеба.))
яблоко антоновка три вида мяса хлебушек белый
Фарш должен быть хороший. Внутрь котлетки кладу маленький кусочек сливочного масла. Как у бабушки-вилкой копнешь-сочиться. А так фарш надо хорошо взбить с луком и чесноком, перец, соль
400 гр свинины + 600 гр говядины + много булки вымоченой в молоке + лук + 2 яйца + соль + перец черный + (иногда, под настроение) чеснок, но немного.... +ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! хорошее настроение)))))))))))
на мясорубке мясо (свинина + говядина) , лук, хлеб, вымоченый в молоке, одну небольшую картошину, зубчик чеснока. . Никогда не кладу в котлеты яйцо - это делает их жестче. плотнее. Добавляю соль, черный молотый перчик и ст. л. растительного масла - это сделает фарш как бы более жидким. Хорошо вымешиваю, формирую котлеты, обжариваю и складываю в посуду с крышкой - чтобы немного отмякли. Получаются нежные и сочные.
Ведьмино зелье приворотное.
в свежий фарш вместо сырой картошки вареную натертую на мелко терке ( получаются нежными)
Не знала рецепт... так теперь и запутали до конца... Делай не свой вкус, никого не слушай.... настроение само подсказывает, чего и сколько тебе положить в котлету, чтоб понравилось тебе!
Ни в коем случае не добавляю яйцо... .
И не покупаю фарш.. .
Мясо... прокручиваю... хлеб (смешиваю черный и белый) в горячем молоке замачиваю.... оставшееся молоко туда же... .
Лук.... в принципе лучше порезать и обжариь... чаще получается просто я мясорубку... .
Если есть толику качачка... или свежей капустки
А, самое главное.... все это ХОРОШЕНЬКО ВЫБИТЬ... .
прост о тупо берешь... и бросашь на разделочную доску... минут 5
И не покупаю фарш.. .
Ложку сметанки или майонеза, вот и весь секрет.
Фарш МЯСНОЙ...
Сметану я тоже добавляю вместо молока, но я думаю на вкус это особо не влияет) Яйцо 1 или 2.
Лук режу ножом, булку покупаю свежую и вкусную. Фарш измельчаю в блендере.
Мясо свинину и курицу вкусно) Приправы любые на вкус, всегда разные. Чеснок можно.
Честно скажу) у других котлеты гораздо хуже)
Юля Безклуб
Не вижу прелести в добавлении булок в котлетный фарш. Лучше батон, он не сладкий.
По секрету всему свету, ручки у меня золотые от того и котлетки вкусные!
Мясной фарш + яйцо + вымоченная в молоке овсянка. И всё.
Да как все. Белую булку, молоко, яйцо. Фарш руками взбиваю, чтобы нежный был. Или вместо хлеба китайскую капусту. Тоже вкусно))
Я всегда в фарш ещё одну свежую картошину на самой мелкой тёрке натираю и хлеб вымачиваю в курином бульоне, а в серединку котлетки ложу маленький кусочек сливочного масла)) ) А вообще супер, когда во внутрь положить плавленый сырок, креветку и сливоч. масло!!!)))
1/3 свинины, 2/3 говядины, соль. перец. белый хлеб, молоко. И чаман - купите эту приправу на рынке. Очень вкусно добавлять в мясные блюда, в частности в котлеты. Картошку и яйцо не добавляю - не нравится.
еслив фарш добавить ложеку горчицы, жаренный лук, тертые сухари, толченые каперсы, вяленые помидорки, яйцо, соль перец пару анчоусов. внутрь заложить моцареллу- волшебно!!!!
Наталия Быкова
Кажется мне,что анчоусы здесь лишние)))
Кладу майонез - столовую ложку, если любите, можно добавить истолченную в порошок зелень, яйца не кладу, добавляю немного крахмала.
ничего особенного. главное - свежее мясо!
мясо!)))
Наталия Быкова
Опачки!)) Никогда б не догадалась))))
виагру