Вторые блюда

Какой секретный ингредиент Вы добавляете в куриные котлеты, чтоб было вкусно?

ой, Вы знаете, мне тут рассказали случайно такой рецепт куриных котлет, я в него влюбилась и теперь делаю только так. Куриный фарш, ну понятно соль и перец, и тёртый плавленный сырок (в общем то и не дорого) , формируем котлеты и жарим как обычно. Я сначала думала что сыр вытечет, но ни чего подобного. Всё отлично! Получается быстро, не дорого и вкусно. А котлетки такие сочные и необычные!
Буличка :)
Лучший ответ
Существует не одна вариация куриных котлет, каждая обладает своими достоинствами. Мне нравятся котлеты из мяса куриной грудки и внутрь каждой котлеты кладется кусочек сливочного масла. Чем-то они напоминают мне котлеты по-киевски, а научила меня их делать одна немолодая женщина, по национальности украинка.
То, что итоге получается — можно съесть в один момент!
1. фарш делаю сама.
2. добавляю 1 яйцо, 1-2 ст. ложки манки, специи . И котлеты делаю типа зраз - с начинкой внутри, обычно жареные грибы, иногда кусочек сыра или сыр+ветчина. Раньше мама внутрь закладывала обжареную рубленую куриную печенку, но мои "члены семьи" не любят печенку
Kundiz Kuanishbaeva
Курятину мелко порубить, яйцо, майонез, крахмал, чеснок, соль, перец. Жарить на кипящем масле, выкладывая массу ложкой, как оладушки.
Н.
Нургуль ...*
Апап Ара Подскажите, пожалуйста, пропорцию. Лет 30 назад делала и забыла об этом блюде, а Вы напомнили. Очень вкусно, знаю!
куриное мясо
Сыр в серединку.
Фарш делаю сама.. . Внутрь котлеты кусочек сливочного масла...
Куриные котлеты с сыром

•1 кг куриного филе
•3 большие луковицы
•3 ст. ложки сливок для соуса
•3-4 ложки муки
•1 ст. ложка топленого сливочного масла
•Сухари панировочные
•1-2 яйца
•3-4 зубчика чеснока
•Соль, белый перец
•1 пучок укропа
•Любой твердый сыр

1. Сделать фарш из куриного филе.
2. Растопить сливочное масло. Обжарить лук на сливочном масле до золотистого цвета.
3. В фарш добавить масло, лук, выдавленный через пресс чеснок, яйца, сливки, 1 ложку муки, соль, перец и мелко нарезанный укроп. Вымесить фарш руками. Дать постоять 15 минут.
4. В это время сделать панировочные сухари. Поставить в духовку кусочки белого хлеба до образования золотой корочки. Потом блендером или с помощью ступки растолочь их для панировки.
5. При формировании котлет внутрь класть кусочек сыра.
6. Обвалять куриные котлеты в панировке и обжарить на сливочном масле с двух сторон, но не до готовности. Положить на противень, смазанный сливочным маслом. Готовить в духовке 30-35 минут при 170 градусах.
------------------------------------

куриные котлеты

Понадобится:
•фарш куринный 800-900 г.
•2 яйца
•геркулес 8-10 ст. ложек
•соль, перец по вкусу

Геркулес замочить в теплом молочке или воде (чуть-чуть) , чтобы разбух минут на 5-10. В фарш добавить 2 яйца, соль, перец, разбухшие хлопья. Все перемешать.

Сформировать котлетки, обвалять в муке (можно и в сухарях) . Это кому как нравится. И обжарить на растительном масле до образования румяной корочки.

Вот и готово! А для маленького сыночка я сделала маленькие котлетки, обжарила совсем немного и потушила в водичке.
Побольше лука репчатого сырой картофель тертый соль и перец
L)
Ludmila )
В любые котлеты-порошок из сушеных листьев сельдерея. (в продаже нет, надо самим купить листья и посушить-они как раз сейчас продаются). 1четверть чайной ложки-и сразу весь вкус меняется.
моя сестра кладёт в массу (точнее перекручивает с курицей) кусочек сала, говорит что вкусно, сочно и ...дёшево.
чеснок ...он делает чудеса с куриными котлетами.
тертый сыр.
Я с таким вообще не извращаюсь! Но жена иногда балуется с мясокуриным фаршем - говорит так фарш нежнее.
фарш куриный всегда с свиным салом прокручиваем и луком, чесноком, иногда капустой свежей и конечно специи всякие.
Дарья Хроник
чтоб было вкусно надо курицу добавлять но этот ингридиент не секретный
Измельченные грецкие орехи.
Nasty Karpova
Я манку добавляю, получаются вкусные и нежные из любого фарша)
Арина
кусочек сливочного масла. очень сочные получаются
перец)