Вторые блюда

Что вы любите добавлять в домашние котлетки ???

какие специи? лук или чеснок или все вместе? хлеб (батон) добавляете? или может еще что? поделитесь пож.
спасибо за ответы)
мясо свинина на мясорубку
на блендере лук, зубочек чеснока, батон+немного воды, яйцо, зелень
соль, специи (молотые перцы, кориандр)
вместо хлеба готовила с тертым кабачком, картошкой. нормально и более сочные. а вот с тыквой не понравились - сладковатые.
Юлия Хахулина
Лучший ответ
А мне очень нравятся котлеты без всякого хлеба, с луком, кинзой и чесноком (летний вариант)
Диана Борисова
Полина Светличная Кто-то, помнится, тут пропагандировал котлетки с черным хлебом, как в старые добрые времена)
Фарш соль перец .максимум сыр чтоб ускорить процесс приготовления .и в пароварке .
Алла Горбачева
В мясные (свинина+говядина) -хлеб в молоке, лук, чеснок, яйцо (многие яйцо не добавляют, а я вот добавляю (пишу, чтобы не комментировали)).
В куриные рубленные добавляю манку, яйцо и обязательно свежую зелень, (без хлеба). Немного сметаны обязательно.
Тертую на мелкой терке морковь (старую слегка протушить), укроп, хмели совсем немного но чаще без специй, соль и сахар, иногда тертый лук, чеснок не использую в готовке вообще.
Говядина, свиной шпик или жирная свинина хлеб, молоко, лук, соль перец
Алина Волк
Я как Света, люблю котлеты а -ля люля-кебаб, с зеленью, луком и чесноком . Ничего другого не добавляю .
Хлопья овсяные, картофель сырой, перец сладкий, сельдерей чер.
Ольга Зуева
неправильно.. ложку манки или ложку рисовой муки.. котлеты супер.. еще на каждую кружочек ананаса с сыром и в духовку на пару минут.. учитесь вкусно готовить.. еще можно с мясом перемолоть несколько шампиньонов и добавить охотничью приправу..
В последнее время полюбил фарш делать с болгарским перцем, как внук придумал. Получается и сочнее, и вкуснее
Moldir Erlanova
укроп лук хлеб белый
Чеснок и капусту.
*** Ziyada *** ..banu..
В фарш добавляю размоченный хлеб, вбиваю яйцо, соль, перец. Лук-чеснок не добавляю.
Жареный лук
Елена Иванова
Мясо, хлеб, жареный лук, укроп, чеснок, соль, перец, если баранина, то могу зиры сыпануть, если курятина, то куркумы. Сырой лук не успевает приготовится в котлете и результат не радует.

Фарш обязательно отбить, что бы котлеты "не отекли" на сковороде и оставались сочными. Это если фарш делается в мясорубке, если в кутере, то отбивать не надо, кутер сок из мяса не выжимает. Так же хорошо отбитый фарш не падает с шампуров, если люля.
Таня Эннс
Много зелени, лука и чеснока а также хлеб вымоченный в молоке. Жарил в Испании, всем понравилось, у них котлеты совсем другие... Никогда не кладу крупу в фарш...
Котлеты мясные !!!Добавлять яйца, крупу, картошку, кабачок ТАБУ. СОЧНОСТЬ придает- к постному мясу сало свиное, самое крутое курдючное сало баранье -кстати баранина и жир её целебный продукт отсутствует холестерин!! !лук крупно вмеру чтобы сок луковый не выходил, или через терку и отжать сок, он дает горечь, специи, зира -кумин, базилик, чили черный перец, честнок-особенно много когда из грудок,! Рецепт натур колбасы Мясо -фарш лук, честнок специи, соль Кладем в комбаин-блэндр, если нет через мясорубку раз4-5, мелим до состояния промакашки мокрой, отбиваем уплотняем, формируем в колбаску и кипящую воду до готовности, вот получили натур колбаску, воду бульон используем супчик ммм. Ещё если лень нарезать мясо порционно, готовить из целого куска суп, так же фарш мясо в блэндр, и столовой ложкой в кип. воду соленую, далие по рецепту супа -быстро! Помните если хотите вытянуть вкус мяся солим всегда вначале! Приятного аппетита)!
Ася Богданова
Татьяна Шевченко сало.. сало.. а здоровье губите.. меняйте привычки.. сейчас никто молотом не работает и бревна пилит..
Лук, соль, немного чёрного перца. И всё.
Вытяжку из мухоморов.
хлебушек
Вместо хлеба добавляю кабачок. Соль перец, лук, чеснок.
Хлеб, лук
лук, манку, морковь, картошку сырую, кабачок, грибы
Хлеб, укроп, зелёный лук.
Только не батон. Фю.. Лук -да (на тёрке), Чеснок да. Манку чуток.