какие специи? лук или чеснок или все вместе? хлеб (батон) добавляете? или может еще что? поделитесь пож.
спасибо за ответы)
Вторые блюда
Что вы любите добавлять в домашние котлетки ???
мясо свинина на мясорубку
на блендере лук, зубочек чеснока, батон+немного воды, яйцо, зелень
соль, специи (молотые перцы, кориандр)
вместо хлеба готовила с тертым кабачком, картошкой. нормально и более сочные. а вот с тыквой не понравились - сладковатые.
соль, специи (молотые перцы, кориандр)
А мне очень нравятся котлеты без всякого хлеба, с луком, кинзой и чесноком (летний вариант)
Полина Светличная
Кто-то, помнится, тут пропагандировал котлетки с черным хлебом, как в старые добрые времена)
Фарш соль перец .максимум сыр чтоб ускорить процесс приготовления .и в пароварке .
В мясные (свинина+говядина) -хлеб в молоке, лук, чеснок, яйцо (многие яйцо не добавляют, а я вот добавляю (пишу, чтобы не комментировали)).
В куриные рубленные добавляю манку, яйцо и обязательно свежую зелень, (без хлеба). Немного сметаны обязательно.
Тертую на мелкой терке морковь (старую слегка протушить), укроп, хмели совсем немного но чаще без специй, соль и сахар, иногда тертый лук, чеснок не использую в готовке вообще.
Говядина, свиной шпик или жирная свинина хлеб, молоко, лук, соль перец
Я как Света, люблю котлеты а -ля люля-кебаб, с зеленью, луком и чесноком . Ничего другого не добавляю .
Хлопья овсяные, картофель сырой, перец сладкий, сельдерей чер.
неправильно.. ложку манки или ложку рисовой муки.. котлеты супер.. еще на каждую кружочек ананаса с сыром и в духовку на пару минут.. учитесь вкусно готовить.. еще можно с мясом перемолоть несколько шампиньонов и добавить охотничью приправу..
В последнее время полюбил фарш делать с болгарским перцем, как внук придумал. Получается и сочнее, и вкуснее
укроп лук хлеб белый
Чеснок и капусту.
В фарш добавляю размоченный хлеб, вбиваю яйцо, соль, перец. Лук-чеснок не добавляю.
Жареный лук
Мясо, хлеб, жареный лук, укроп, чеснок, соль, перец, если баранина, то могу зиры сыпануть, если курятина, то куркумы. Сырой лук не успевает приготовится в котлете и результат не радует.
Фарш обязательно отбить, что бы котлеты "не отекли" на сковороде и оставались сочными. Это если фарш делается в мясорубке, если в кутере, то отбивать не надо, кутер сок из мяса не выжимает. Так же хорошо отбитый фарш не падает с шампуров, если люля.
Много зелени, лука и чеснока а также хлеб вымоченный в молоке. Жарил в Испании, всем понравилось, у них котлеты совсем другие... Никогда не кладу крупу в фарш...
Котлеты мясные !!!Добавлять яйца, крупу, картошку, кабачок ТАБУ. СОЧНОСТЬ придает- к постному мясу сало свиное, самое крутое курдючное сало баранье -кстати баранина и жир её целебный продукт отсутствует холестерин!! !лук крупно вмеру чтобы сок луковый не выходил, или через терку и отжать сок, он дает горечь, специи, зира -кумин, базилик, чили черный перец, честнок-особенно много когда из грудок,! Рецепт натур колбасы Мясо -фарш лук, честнок специи, соль Кладем в комбаин-блэндр, если нет через мясорубку раз4-5, мелим до состояния промакашки мокрой, отбиваем уплотняем, формируем в колбаску и кипящую воду до готовности, вот получили натур колбаску, воду бульон используем супчик ммм. Ещё если лень нарезать мясо порционно, готовить из целого куска суп, так же фарш мясо в блэндр, и столовой ложкой в кип. воду соленую, далие по рецепту супа -быстро! Помните если хотите вытянуть вкус мяся солим всегда вначале! Приятного аппетита)!
Татьяна Шевченко
сало.. сало.. а здоровье губите.. меняйте привычки.. сейчас никто молотом не работает и бревна пилит..
Лук, соль, немного чёрного перца. И всё.
Вытяжку из мухоморов.
хлебушек
Вместо хлеба добавляю кабачок. Соль перец, лук, чеснок.
Хлеб, лук
лук, манку, морковь, картошку сырую, кабачок, грибы
Хлеб, укроп, зелёный лук.
Только не батон. Фю.. Лук -да (на тёрке), Чеснок да. Манку чуток.