Вторые блюда

как вкусно сготовить куриную печень?

С луком и сметаной затушить.
А)
Аня ))))*
Лучший ответ
броше
в сливках
Aiganym Seidullayeva
На растительном масле поджарить лук, затем нарезанную печень, посолить, поперчить. Залить сливками (или сметаной) . Готовить быстро. Если долго-будет резиновая.
Диана Удина
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Я делаю в сметане))))))))))))))) ) очень нежная и вкусно))))))))))))
На бамбуковые шпажки, полить соевым соусом и в духовку - будет шашлычок.
Натали Уколова
Непосредственно печень в термообработке не больше 5 - 7 минут, это основа.
Я делаю так.
Лук шинкую морковь тру на крупной тёрке, если ест желание добавить помидоры, то режу на некрупные кубики. Если предполагаю, что печень будет в основном соусе, то заранее делаю мучную пассеровку. Делаю заготовку зелени. Процесс быстрый, поэтому всё должно быть приготовлено.
Всё делается в глубокой сковороде.
Растительное масло прогреть, закладываем лук и морковь, на среднем огне пассеруем до прозрачного цвете лука, если с помидорами, то теперь ложим помидоры и прогреваем до кипения 1- 2 минуты. Следом куриная печень у которой только поделили крупные кусочки и если печень будет в основном красном соусе, то можно добавить ложку или 2 томата. Если печень будет под майонезом или сметаной, то томат не нужен. Всё перемешать, до кипения под крышкой, ещё раз перемешать. Если со сметаной или майонезом, то залить сметаной или майонезом и под крышкой довести до кипения. С этого момента тушим 5 минут. Если применялась сметана, то посолить по вкусу, добавить заготовленную зелень, снова перемешать, прогреть до кипения и снять. С майонезом всё также, только можно не солить.
Если печень будет в основном соусе, то через минуту после закладки печени. когда она начнёт жариться, добавляется вода или бульон, если есть, доводится до кипения, вводится разведённая водой пассеровка, зелень, соль. Есть желание поострей, -можно поперчить. При непрерывном помешивании заваривается пассеровка до загустения. Я под конец добавляю лавровых листиков. С соусе печень проваривается около 5 минут. Сырой не будет. Будет нежной, душистой и вкусной.
Moldir Ibraeva
А ЭТО В РАЗРЕЗЕ.... торт закусочный Печеночный. 600 г печени прокрутить на мясорубке, добавить 2 яйца, стакан муки, соль, перчик по-вкусу, мускатный орех.
Испечь печёночные коржи.
2 небольших моркови натереть на средней тёрке, 3 средних луковички нарезать полукольцами. Обжарить на растительном масле, добавив кусочек сливочного (50-60 г) . Перемешать с 200 г майонеза (для нелюбителей-лучше использовать домашний майонез, либо сметанку) . 2 варёных яйца нарезать кубиком. . Всё перемешать, посолить.
Промазать коржи начинкой. Самый верхний корж смазать майонезом (сметаной), натереть варёное яйцо на средней тёрочке, украсить зеленью. Дать пропитаться в холодильнике около часа
отмочите печень обжарьте. приготовьте соус тар тар или начус. или отбейте и пожерьте вместе со свежими овощами
Tbc Medium
поисковик
Интернет тебе в помощь! =) Есть множество виртуальных кулинарных книг, не вижу особой проблемы!