Вторые блюда

Картофель.Как сварить? Как варить чтоб он был вкуснее. и разварился при варке?

Картофель... .
Разные сорта, разная степень развариваемости.
Европейские сорта -белковые, не развариваются.
Российские, белорусские - крахмалистые, развариваются
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Сварить, воду слить. Положить кусок сливочного масла, нарезанный укроп, петрушку и зеленый лук. Перемешать.
Алия Есенова
При варке картофеля, так же можно добавить в воду семена укропа. Затем, воду слить, посыпать свежим укропом, полить нерафинированным подсолнечным маслом, накрыть крышкой, встряхнуть, и пусть "дойдёт". Ароматная, вкусная, картошечка)
Развариваемость картофеля зависит от сорта. А что бы вареный картофель был вкусным добавьте при варке кусок луковицы или специй для картофеля. Аможно сделать так. Варите картофель пока он варится чистите и режите лук полукольцами обжаритваете на растительном масле и когда сварится картовель то слив воду, добавьте жареный лук . Очень вкусно получается
Ольга ***
Для того, что бы он разварился при варке- его надо э-ээээ-точчно, его надо варить! И варить до такой степени, чтобы он разварился при варке.
Я при варке кладу пару зубков чеснока, лист лаврушки и 2-3горошины чёрн. перца. Вкусно и ароматно.
в мундире - мороки меньше и вкус отменный естественный!
Добавь банку тушенки по вкусу)
Картошечка тамбовская и вкусна и развариста как закипит снимешь пенку и посолить в конце приготовления
Почитал и пойду варить картофель)
При варке добавить в воду молока. Готовый картофель слить, добавить в него сливочное масло и поставит на 2-3 минуты на самый маленький огонь с открытой крышкой. Через 2 минуты кастрюлю закрыть крышкой и энергично встряхнуть. Картофель будет разваристый и вкусный.