Вторые блюда
Если способ, что бы твёрдый, не разваривающийся картофель, всё таки разварился???
Нужно из такого, "не ахти" картофеля, сварить нормальное пюре. А его, сколько не вари, ни капельки не разваривается. Может кто знает какой-то способ, или секрет???
Варить на сильном огне, солить в самом конце, потом сразу взбивать с очень горячим молоком и с маслом...
Просто выбирайте определенный сорт картофеля для варки,... вот и все!
мне кажется вам повезло - в супы и просто круглым чищеным отваривать \\ в салаты такой хорошо идёт - например в винегрет \\\ так же свининку потушить а потом добавить вашу картошку крупными кусками и квашеную капусту - добавить лук морковь и перчика а воды много не лить \\\ так же из него картошка фри хорошо получится
это не "не ахти картофель", а сорт картофеля используемый в блюдах где как раз не требуется разваривать картофель в месиво. сделать из него пюре так же просто как из любого другого. размять :) тщательно

варить дольше
это сорт картофеля для жарки. варите дольше и солите сразу после закипания соль помогает разваривать овощи при пюрировани добавляйте сливки и побольше масла в конце можно взбить всю массу.
есть картофель -для жарки есть для варки... пусть варится 50 минут помнёте и нормально
доварить насколько возможно- и тщательно размять. Никуда не денется
Мария Степанова
Не помагает. Хоть час, хоть два.... Как положили, так и есть.
Перед варкой порезать его помельче, как для супа.
Мария Степанова
Тоже не помагает. Уже всё перепробовали. ((((
Здравй смысл подсказывает, что надо защелачивать среду.
Динара Шайкенова
термический шок
в микроволновку, в духовку... или на сильный мороз, а потом варить!
Вода камень точит. нет такого картофеля который нельзя размять. тщательней товарищи, жестче, сильнее..))
Мария Степанова
Ну если под взбивальной машиной остаются одни комочки, то куда уже тщательнее.)))
Может вы солите когда вода ещё не закипела?
Мария Степанова
Уже пробовали вообще не солить. Это такой сорт. Но никуда не денешься. Не выбрасывать же. тем более на работе.)))) Вот и ищем способ, что бы хоть что-то путёвое из него сделать.
термический шок
Alena Zameshaeva
пару - тройку раз залейте холодной водой