Вторые блюда
что приготовить из фарша? накрутила много фарша чтобы сделать полуфабрикатов всяких и заморозить. манты будут...
Овощи фаршированные, ежики, голубцы.
Елена Нарыжная
какие?
Я бы просто фарш заморозила порциями.
я делаю самсу. а потом готовую (жареную) кладу в морозилку. и когда хочется достаю и разогреваю в микроволновке.
Котлеты, фрикадельки, зразы.
блинчики, перчики, голубцы, зразы, пельмешки
"Цеппелины"
•Фарш смешанный свинина и говядина — 300 г
•Картофель (среднего р-ра) — 15 шт
•Лук репчатый — 3 шт
•Яйцо — 3 шт
•Мука — 10 ст. л.
•Чеснок — 1 зуб.
•Сметана (или жирный кефир) — 2 ст. л.
•Перец черный молотый (щепотка)
•Сало копченое (можно солёное) — 100 г
•Соль (по вкусу)
Фарш посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, слегка припущенный мелко нарезанный лук и сформировать шарики.
Картофель сырым натереть на тёрке, хорошо отжать.
Добавить яйца, муку, сметану или кефир, натёртый на мелкой тёрке чеснок, посолить и поперчить. Всё тщательно перемешать. На ладонь кладем картофельный фарш и делаем небольшую лепёшечку, сверху мясной шарик.
Формируем цеппелины так, чтобы картофельная смесь полностью покрывала мясной фарш. Вот таким образом. Чтобы смесь к рукам не прилипала, надо всю процедуру делать мокрыми руками.
Прежде, чем лепить наши шарики, надо поставить греть воду (лучше в просторной кастрюле) , добавив соль и лавровый. Как вода закипит кладем цеппелины и варим 15-20 минут.
За это время жарим лук на копчёном сале, хотя можно на солёном и даже сыром. У меня вообще не было никакого, поджарила на растительном масле.
Когда цеппелины будут готовы достаём их шумовкой и выкладываем на блюдо.
Подавать полив салом с лучком, положив на блюдо по 1ч. л. майонеза, горчицы, кетчупа или аджики, зелень.
Приятного аппетита!
•Картофель (среднего р-ра) — 15 шт
•Лук репчатый — 3 шт
•Яйцо — 3 шт
•Мука — 10 ст. л.
•Чеснок — 1 зуб.
•Сметана (или жирный кефир) — 2 ст. л.
•Перец черный молотый (щепотка)
•Сало копченое (можно солёное) — 100 г
•Соль (по вкусу)
Приятного аппетита!
Татьяна Шамгунова
спасибо за рецепт!
Котлеты, голубцы, блины с мясом, пельмени. Можно сделать заготовку из фарша для
макарон-обж. лук, морковь, фарш, том. пасту по пласт. стаканам и в морозилку.
Состав
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Баклажаны промыть, срезать плодоножки и разрезать баклажан вдоль на 2 части. Из полученных половинок с помощью ножа и ложки вынуть мякоть, посолить получившиеся лодочки и оставить на 20-30 мин.
Через 20-30 мин слить выделившийся сок из баклажанов, поперчить их и положить начинку.
Для начинки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок, а затем выложить фарш. Обжаривать фарш до готовности, посолить и поперчить.
* при желании в мясной фарш можно добавить мякоть баклажанов, вырезанную из половинок используемых для фарширования. Для этого, сначала обжарить лук с чесноком, затем добавить баклажаны, порезанные кубиками, затем фарш и жарить все до готовности. В конце посолить и поперчить
Выложить половинки баклажанов в смазанную маслом форму для запекания, положить ложкой в лодочки фарш, сверху уложить дольки или кружки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За 5-10 мин до готовности, вынуть противень, посыпать баклажаны тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится.
Подавать, украсив дольками помидоров и зеленью.
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
манты, голубцы, перец фаршированный, котлеты, фрикадельки
Чебуреки, голубцы, фрикадельки.
Пельмени ))))