Вторые блюда

что бы приготовить? есть фрш, но нет яиц, катлет не налепить (((

котлеты с яйцами лепят те, кто без пальцев! :)))
Профессионалы используют только:
1.фарш
2.белый черствый хлеб
3.молоко или сливки
4.специи
5.панировку.
А если что-то у кого-то развалилось-лучше вымешивать надо было. У меня за всю жизнь ни одна котлетка не растрескалась :)
Настя Яковенко
Лучший ответ
Пожарь с макаронами.
Я не пускаю яйца в котлетный фарш. они не раваливаются и получаются мягче и сочнее.

Говяжьи котлеты
Нежирная говядина, белый хлеб, лук, соль и черный перец.
Собственно, все вполне обычно. Но.. . ни в коем случае не надо класть яйцо.
Лук пропустить через мясорубку.
Обязательно добавить в фарш немного воды, можно той, в которой вымачивали хлеб. Хлеба не должно быть много.
И в каждую котлету непременно запендюрьте кусочек сливочного масла или кусочек льда!
И, разумеется, обваляйте их в сухарях.
Котлеты у вас будут пышные, сочные, пальчики оближете, гарантирую!
И не бойтесь, они не развалятся
макароны по-флотски, Спагетти "Болоньез",да просто потушить овощи и поджарить фарш-и то вкусняшка
размочите в молоке булочку, добавьте лук и специи как обычно на котлеты. Фарш выложите в форму (слой не толще 2-2,5 см) . Всередине сделайте отверстие. Туда можно нарезать помидорок или шампиньонов. Сверху присыпать тертым сыром и залить 100 гр сметаны. Запечь в духовке.
Сделайте тефтели, добавьте булочку, размоченную в молоке, не развалятся без яйца и котлеты
Как все категорично у вас. Котлеты прекрасны и без яиц. Ежики, ленивые голубцы, долма, рулеты из рисовой бумаги, картофельная запеканка, кабачки фаршированные и тд.
Нежносmь
яйца в котлеты???? Выброшенный фарш
Я это делал и не раз, т. к. родная Одесса граничила с молдаванами. Наберите в поиске мититеи. Очень вкусно, и без яиц.
для всех, кто оарочится. Вас не спрашиваои про макароы по флотски и про руоеты. дама зотела котлет, иои близкое к котлетам, а вы в обучение кулинарии сыграли.
Нслм фарш с луком и специями хорого и довольно долго чяит рученками, то он начинает тяеуться, и при жарки не распадается. Вроде не дети, а этого то и не знали, получается. Теперь бегом покупать фарш и присткпать к учебе.
Simbat Asil
свари суп с фрикадельками. либо макароны по-флотски, как уже сказали
Люля кебаб - туда яйца не нужны
Картофельную запеканку!!!
никогда не кладу я йца в фарш
Anuta^ Donskova
Беляши - в тесто фарш завернуть и пожарить на сковороде или запечь в духовке. Чтобы начинка была посочнее, обязательно добавить в фарш бульон или молоко.
И без яиц обойдёмся!
1. Отварите макароны.
2. Обжарьте фарш, пока он не потеряет цвет сырого мяса.
3. Смешайте 1 и 2, прогрейте.
4. Приятного аппетита!
Люля сделайте на шампуре!!! !

Или тефтели в духовке!!! !

Или голубцы!!! !

Или суп с фрикадельками!!! !

*Вместо яйца можно использовать сыр или муку, и корошо вмешивать, чтобы фарш прилипал.

Вот еще рецепт ленивой лазаньи:
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком.
На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик .
Делаем молочный соус : 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) .
В форму, смазанную маслом, укладываем слоями:
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
- лаваш и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)
Макароны по-флотски.
Аля Михалаки
Макароны по флотский))))
Вместо яиц в фарш для котлет можно положить натертый на терке сыр. Вкусно, обалдеть!