Вторые блюда

Скажите как приготовить фарш без яиц?

Смотря для чего нужен этот фарш. Если для котлет, то надо протереть через мелкую терку пару картофелин ( я через мясорубку не перемалываю, она крупная получается, а через терку нежная и мелкая, как кашица) и хлебушек надо намочить в молоке и пропустить через мясорубку. Если я готовлю фарш для голубцов и для хинкали, я всегда его разбавляю теплой водой.
И мое общее правило для фарша. Мясо должно быть не постным. С сухой говядины у вас никогда не получится мягкий фарш. Мясо надо брать 50 на 50, говядину и свинину. Телятина тоже постная. Можно пложить масла : сливочного или оливкого, подсол. не очень годиться на фарш, но чаще всего большая часть масло потом вытекает из фарша в бульон или на сковородку, особо на масло не рассчитывайте.
Анюта Никифорова
Лучший ответ
Элементарно. Крутите мясо на мясорубке с луком, солите, перчите. Зачем там яйца, я не понимаю.
Ирина Рыжих
Не кладите яйцо и все.
Нет проблем. Для густого фарша и не нужно. можно положить геркулес дает сочность) , манку, муки или натертых сухарей.
Если Вы имеете ввиду котлеты из фарша, то я их всегда готовлю без яиц. Самое главное не забыть хорошенько отбить фарш.
Елена Голубева
крахмалу муки сыпани, или просто без яиц
Zinaida Karahanova
можешь вместо них сыр тертый добавить, а можно и так обойтись