Вторые блюда

Ни разу не готовила карпа, а ела или нет, не помню) ) Скажите, костлявый он?

у большого кость большая, а мелкий вкуснее, но кости мелкие достают
Шолпан Мухамедаликызы
Лучший ответ
очень-крупные кости только рёберные-брать самого крупного карпа
Если сравнить с кефалью, то очень костлявый. Если сравнить с карасем, то без костей.
Юлия Почтарь
:) Чем крупнее рыба, тем больше и самые мелкие кости.
А их довольно много.
С реберными же совсем просто, они как сабли.
Запеките самого, смазав сметанкой и проложив лучком брюшко.
Иначе домашние долго будут ругаться на испорченную необходимостью выборки костей фаршировку.
Автоклава у Вас нет, и на растворимость костей не расчитывайте и не обманывайтесь. этим
O.
Olia .
костлявый. но если тушить долго и грамотно,
то кости растворяются и не колются...
Джамиля *
костлявый, очень вкусный.. . по-крайней мере, был раньше.. .
"посчастливилось" купить пару лет назад-просто жуть.. . расплылся на сковородке, костей не было, что немало удивило.. . а запах.. . если б не на даче, наверно, удавились бы.. . покупали живого, не замороженного.. .
эт я не пугаю, это просто из личного опыта.. . )))
раньше был любимой рыбой.. . ((
Sandugash Shamshadin
Костлявый, но косточки убираются без труда.
Там кости просто как кинжалы. Большие и острые.
Там крупные кости, они довольно просто удаляются
В инете найдите рецепт. "Карп по императорски".Как правило их будет несколько. Подберите удобны для Вас. Вся хитрость в нарезки тушки, что б мелкие кости растворились во фритюре. Недавно делал. Замечательное блюдо!