Вторые блюда
нужно ли рис зомачивать перед тем как готовить?
Лучше замачивать, быстрее варится. Японцы ещё рис моют до 20 раз перед приготовлением.
Не зОмачивать, ни даже зАмачивать не нужно
только промываю перед самой закладкой, иначе рис все равно напитается водой и будет вязким потом, в каше это еще нормально, а вот в плове не айс...
Я готовлю пропаренный рис, который не нужно замачивать.
обязательно на пару часов потом обсушить на полотенце и только тогда вбрасывать в готовое мясо с овощами (лук, морковь) Для гарниры рис можно не мочить и варить как макароны (откидной рис) -быстро и эффект тот же.
Поддерживаю Марго, только обжариваю в сухой совороде, затем довавляю масло!
Рис простой и тем более пропаренный не замачивают, его моют и варят, не так уж это долго. Простой рис применяют больше для каш, пудингов. Пропаренный берут когда надо, чтобы рисинки отделялись друг от друга.
один шеф-повар сказал, что его надо просто хорошо промывать, чтоб вода сливать уже почти прозрачная)))))))))))
нет.
Я этого не делаю, зато есть другой секрет. Нужно растопить сливочное масло в кастрюле, которой будет вариться рис. И слегка обжарить зерна в масле, после чего добавить воды и специй, варить.
не объязательно потому что таких твердых сортов практический нет
в Индии рис Басмати промывают и замачивают на 20-30 мин перед готовкой... быстро готовится и получается рассыпчатым...
конечно!
да нужно, что бы меньше ворился. расыпчатый получаестя