http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2425
Тут►►►
Говяжье филе с гранатовым соусом
Для рецепта вам потребуется:
филе говядины - 1кг
лук репчатый -500г
гранат - 2 шт.
соль
чёрный перец - по вкусу
мускатный орех - по вкусу
фруктовый сахар - 3 ст. л.
красное сухое вино - 2 стакана
уксуса - 5г
лавровый лист - по вкусу
тмин - по вкусу
чеснок - 2 дольки
оливковое масло - 100г.
Для соуса: нашинкованный лук слегка поджарьте в кастрюле с маслом и сахаром, добавьте вино, сок 2 гранатов, остальные ингредиенты. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте на медленном огне до загустения жидкости.
Посолите и поперчите филе, слегка поджарьте его на оливковом масле, поставьте в духовку (180 градув. ) и доведите до готовности. Нарежьте небольшими порциями. На тарелку поместите колечки лука, на них мясо, полейте соусом и украсьте зёрнами граната.
Тут►►►
Говяжье филе с картофелем и луком
Тут►►►
Говяжье филе по-провански
Разрежьте перцы на две части, очистите от семян и подержите в горячей, духовке, пока кожица у них вздуется.
Снимите с перцев кожу и разрежьте их на полоски толщиной не более 1 см.
Подержите помидоры 40 секунд в кипящей воде. Снимите с них кожицу, удалите семена и мелко порубите мякоть.
Влейте в большую сковородку 2 — 3 ложки оливкового масла, подогрейте его на маленьком огне и поджарьте на этом масле лук, непрерывно помешивая. Добавьте чеснок, затем мякоть помидоров и нарезанный перец.
Посолите, поперчите и посыпьте прованскими специями. Тушите на маленьком огне 20 минут.
В другой сковороде растопите гусиный жир и обжарьте в нем куски говяжьего филе (2 — 3 минуты с каждой стороны) . Посолите, поперчите.
Выложите на мясо тушеные овощи и продолжайте тушить еще 2 минуты.
Блюдо подавайте горячим.
Продукты:
филе говядины: (по 200 г каждый) 4 кусочка
помидоры: 6шт.
лук: 2головки
чеснок: 3 зубчика
перец красный: 3 стручка
масло оливковое: по вкусу
перец: по вкусу
специи прованские: вкусу
1278 результатов Тут►►►
Говяжье филе с яйцами Тут►►►
Говяжье фюле с лёгким соусом песто Тут►►►
Говяжье филе, запеченное с сыром и зеленью Тут►►►
Вторые блюда
Как приготовить хороший постный кусок филейного мяса? Говядина или свинина, не важно!
Нашпиговать чесночком, посолить. смазать горчицей. Через 12 часов запечь в мультиварке или завернуть в фольгу-и в духовку.
...запечь в "рукаве" в духовке, предварительно замариновав его...
отбить и обвалять в сухарях со специями., можно в жульене (взбитые яйца с мукой.