Баранину большими кусками посолить, обтереть, залить топленым маслом или бараньим жиром и держать на очень медленном огне 5-6 часов. Специи - черный перец, чеснок, можжевельник. По прошествии этого времени перемешать, выбрать кости и пленки.
Называется РИЙЕТТ. Отлично утром на кусок багета и с чашечкой кофе.. .
Не смотри на убогом "сай-севен" - накормят дер.. ом. Отстойный сайт с убогими авторами.
Вторые блюда
Любите баранину? Дайте рецептик! Только чтоб вкусно.
Не ест никто в нашей семье её.А я однажды когда-то ела шашлык с неё
У Бурят есть такое национальное блюдо.. .
Не помню названия.. .
Только что зарезанный баран.. .
Разделывается на большие куски.. .
Всё это мясо закладывается в железную бочку... .
С солью и специями и раскалёнными на костре камнями.. .
Затем бочка плотно закрывается и опускается вниз с крутой горы.. .
Мясо в процессе отбивания и зажаривания камнями.. .
Становится мягким, сочным, и очень вкусным...
Не помню названия.. .
Только что зарезанный баран.. .
Разделывается на большие куски.. .
ецепт приготовления:
Баранину нарезать небольшими кусками. В кастрюлю уложить слоями мясо, влить 1/2 стакана горячей воды и поставить варить. Тем временем отварить помидоры и протереть их через дуршлаг. В процессе варки добавить подготовленные помидоры, толченые стручковый перец, чеснок, семена киндзы, мелко нарезанную зелень киндзы, соль и довести до готовности.
баранина - 500 г,
помидоры - 1 кг,
чеснок - 2 дольки,
семена киндзы - 1 чайная ложка,
стручковый перец, зелень киндзы и соль - по вкусу
Гарнир я готовлю отдельно. В оригинале в этом рецепте еще картофель и лук. Мои любят с рисом или просто с лавашом. Съедают быстро.
баранина - 500 г,
помидоры - 1 кг,
чеснок - 2 дольки,
семена киндзы - 1 чайная ложка,
Баранину хорошо посолить. В небольшую кастрюлю с толстым дном налить немного оливкового масла, сильно разогреть и обжарить в нем баранину на сильном огне, в течении нескольких минут с каждой стороны. Вынуть мясо. В этой же кастрюле, не убавляя огня, обжарить несколько луковиц-шалот. Положить баранину обратно в кастрюлю, добавить несколько целых зубчиков чеснока, несколько черносливинок без косточек, по 3-4 веточки орегано и розмарина и залить любым красным вином. Вино должно почти покрывать мясо. Тушить на очень слабом огне до полной мягкости мяса. Попробовать соус, если надо, подсолить. Чернослив придает необходимую соусу густоту и смягчает вино.
дам абалденый сайт, найдете все что захотите. Сама им пользуюсь. Все что не готовила с него, все получалось. http://www.say7.info
я из баранины делаю котлеты
50 - 50 бараньего и говяжьего фарша, красный перец, черный, тимьян, петрушка мелко, чуть чуть муки и молока, яйцо
под крышкой на медленном огне подольше подержать