Вторые блюда
подскажите в каком соусе нужно готовить голубцы?
Перемешать майонез или сметану с томатной пастой, соль, специи, очень вкусненько!
я голубцы сначала обжариваю, а потом заливаю томатным соусом следующего приготовления- лук, болгарский перец порезать полкольцами и обжарить, добавить помидоры ( или том. пасту) , специи по вкусу, немного сахара, немного бульона (можно из кубика), - соус должен быть по консистенции как не очень густая сметана, протушить, добавить порубленную свежую зелень и чеснок.
Я делаю так: упаковка майонеза, упаковка кетчупа, немного воды, специи. В конце готовки зелень и лавровый лист
Я готовлю так. Обмакнув голубцы в слегка взбитое яйцо (добавив чуть соли), обжариваю в растит. масле (можно добавить ложечку сливочного) с обеих сторон. Во-первых-не раскрываются при варке (т. к. склеиваются яйцом), во-вторых-очень вкусно! Затем делаю зажарку из морковки небольшой (чтобы не было сладкого привкуса), луковицы, пары чайн. лож. томатной пасты или пары свеж. помидоров, лавр. листа и укладываю слоями голубцы. Заливаю водой, чтобы покрыть верхн. слой голубцов, не забудьте посолить и варите до готовности. Поверьте, обжаренные в яйцах голубцы, гораздо вкуснее, чем без яиц!
а я жару лук морковку томатную пасту заливаю водичкой и тушу мин 10 потом кидаю голубцы, получается оч вкусно
Я обычно заливаю голубцы водой, они тушатся и получается бульон от мяса в голубцах. А потом каждый уже кладет себе и кетчуп и майонез.
А я жарю лук морковку томатную пасту заливаю водичкой и тушу мин 10 потом лью в голубцы, получается очень вкусно.
Обжариваю лук, морковь на терку, томатная паста и сметана - эту обжарку заливаю в голубцы, добавляю водички, соль, лаврушку, душ. перец и в духовку.
голубцы выкладывать слоями и каждый слой солить, лаврушку и сахаром тоже
лук+морковь припустить на раст. масле +томатный соус
эту массу выложить на голубцы, добавить сметаны и залить водой до средины верхнего слоя.
пусть закипит
в процессе тушения пробуйте сироп-какой сироп на вкус, такие будут и голубцы.
если надо, добавте соль, сахар.
Получаються суперски вкусно!! !
А фарш для голубцов- мясо, рис, сваренный до полуготовности, соль, перец, немного молока
пусть закипит
если надо, добавте соль, сахар.
Получаються суперски вкусно!! !
я всегда делаю зажарку, т. е. пережариваю лук и морковь и потом добавляю томатный сок, когда всё прокипит, заливаешь голубцы и тушишь.
Томат со сметаной-СУПЕР!!!