Вторые блюда

Где купить горох, который быстро разваривается? Или чечевицу. Я ее никогда не ела.

Горох не знаю, а чечевицу высматривайте Мистраль. И читайте, что написано на пачке. Готова за 25-30 минут без всяких замачиваний.
Света Карпова
Лучший ответ
Горох не может развариваться быстро. Его нужно варить не менее часа. Чечевицу продают везде. Она действительно варится быстро.
Натали
Если бобовые варить и постоянно подливать холодную воду, когда вода закипает, горох разварится быстрее.
Чечевица сомневаюсь, что понравится.
любая чечевица готовится быстро! а вот горох нужно замачивать.
Горох и правда в последнее время не очень разваривается, но я готовлю его в мультиварке. А чечевицу я покупаю фирмы Мистраль красную. Очень вкусная и разваривается быстро и без проблем. В любом супермаркете продаётся в отделе круп.
Мария Гонцова
Быстрее всего разваривается шелушеная колотая гороховая крупа - ищите в магазине вот такую крупу:

Закладывайте горох в холодную! ! воду вместе с копченостями или мясом (если речь идет о супе) У меня горох разваривается в пюре через час.
Если выбирать производителя, то в отношении гороховой крупы или чечевицы это не так уж принципиально - эти крупы не требуют сложной переработки, достаточно внешней оценки - как можно меньше примесей и однородный, здоровый вид. Переплачивать за бренд не стоит.
если варить кашку гороховую
то надо зерна ложить в кипящую воду - разваривается как обычно
какие бы ни покупал все одинаковы
мое предпочтения - фирмы увелка
Они быстро не развариваются, если только в скороварке ( под давлением)
В Любом супермаркете
Makesheva Elvira
Половинки гороха и можно его заранее замочить, а чечевица вообще вкуснятина и недолго готовится