Ну сказано же: "чтоб не сильно заморачиваться"....а вы тут насоветовали.. замочить... запечь....)) )
Я так делаю- отбиваю свиные эскалопы, солю, перчю. Кладу на разогретую сковордку. Жарю с обеих сторон. Когда уже почти готово, каждый кусочек сверху мажу майонезом, наверх кладу кружок помидорки и покрываю все пластиком сыра. Когда сыр расплавится, можно подавать на стол. Очень просто и быстро!
Вторые блюда
Как прикольно приготовить свинину, но сильно не замарачиваться?))
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
свинину с черносливом можно приготовить!
мясо порезать кусочками, как на гуляш или азу. обжарить на сильном огне 10 минут до золотистой корочки, потом добавить чернослив и тушить 30 минут на медленном огне под крышкой. Чернослив предварительно залить кипятком на полчаса, добавлять к мясу потом вместе с водой. Можно ещё добавить морковь.. . но это на любителя. Соль, перец по вкусу!! !
Быстро и вкусно!!!
Есть чернослив или кислая капуста? Можно сделать фаршированные рулетики.
Мясо нарезать ломтиками, отбить, посолить и поперчить. В первом случае разложити размоченный чернослив, завернуть рулетом, смочить во взбитом яйце, обвалять в сухарях и обжарить в масле. Во втором случае квашеную капусту хорошо бы потушить, разложить на ломтиках мяса и продолжать как в первом случае.
сделать отбивную, еще порежь ее на небольшие кусочки, обжарь с лучком, возьми сметанну небольшого размера, добавть ложку муки, перемишай и в сковородку сосвининой, когда та уже приготовиться, перемишай, подержи еще на огне минут 10 и усе)) можешь сделать мясо по французки, делается быстро и получается вкусно: отбивные на протвень, сверху них картошку кружочками (сырую) , лук кольцами, посыпаешь тертым сыром и майонезом и в духовку до готовности)
замочить на пару часов в огуречном рассоле, потом посолить поперчить, натолкать чесноночных зубчиков в разрезы, завернуть в фольгу и в духовку на 40- 60 мин (время зависит от величины куска) потом можно есть хоть в холодном виде, хоть в горячем - вкуууусноооо!!!
чуть обжарить посолить+специи и в рукав для запекания даже посуду мыть не надо рукав выбросил и всё
по французски - тонкая свинина лук майонез сыр и на 30 минут при 150-180 градусов.
Если не надо заморачиваться, то яготовлю буженину. Обмазать кусок свинины солью с чесноком и с перцем, если есть чернослив - внутрь засунуть насколько ягод, замотать хорошо в фольгу и в духовку томить на 2-2,5 часа. Очень вкусно, особенно в холодном виде
То, что прикольно-гарантирую!
Порежь мясо"пятачками",отбей (не сильно), посоли-поперчи и испеки до полуготовности в духовке. Затем сверху положи кружок ананаса из банки, в середину ананаса маслинку без косточки и всё это накрой ломтиком сыра. Опять в духовку до готовности.
Нямка!
Не бойся, не хлопотно!
Нямка!
Не бойся, не хлопотно!
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (филе) - 500г
- тыква (очищенная) - 200г
- можжевельник (ягоды) - 3-4 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 100 мл
- коричневый сахар - 1 ч. л.
- петрушка (рубленая) - горсть
- овощной бульон - 300 мл
- сливочное масло - 30г
- соль - по вкусу.
Растолочь чеснок с можжевельником. Филе порезать на крупные кубики, обвалять в специях и обжарить в масле.
Добавить кубики тыквы (такого же размера, как мясные) , посыпать сахаром и обжарить на сильном огне 3 минуты. Влить вино, как только оно выпарится, влить горячий бульон. Посолить, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут.
Перед подачей посыпать петрушкой.
- свинина (филе) - 500г
- тыква (очищенная) - 200г
- можжевельник (ягоды) - 3-4 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 100 мл
- коричневый сахар - 1 ч. л.
- петрушка (рубленая) - горсть
- овощной бульон - 300 мл
- сливочное масло - 30г
- соль - по вкусу.
Перед подачей посыпать петрушкой.