Вторые блюда

как вкусно приготовить сибаса

Сибас на столько замечательная рыба, что её приготовить НЕ вкусно НЕ возможно. Лучше всего это сохранить его настоящий вкус, а значит не перебарщивать со специями, т. е. немного соли и немного черного перца, противень смазать оливковым маслом (желательно) и в духовку, а по готовности немного лимонного сока и ВСЕ!

p.s. Хотя лимона можно и побольше :) (ПО ЖЕЛАНИЮ)
Ирина *******
Лучший ответ
Сибас рыба нежная. Если пожарить, запах жаренной рыбы всё перекроет. Лучше на пару. Просто в глубокой сковороде с плотной крышкой. а дно положте морковь, елкой солмкой, немнго лука, можно немного капусты, тоже тонко нарезанной, черный перец горошком, чашку воды.
чилийский сибас - 200г
вино мирин - 200 мл
уксус рисовый - 200 мл
сахар - 30г
соль - 20г
шампанское - 200 мл
лайм - 1 шт.
лимон - 1 шт.
мёд - 50г
азиатская капуста пак-чой
соус рыбный - 30 мл
масло оливковое - 100 мл
икра летучей рыба - 30г.

В миску налить десертное вино мирин, рисовый уксус, всыпать сахар и посолить. Всё тщательно перемешать, добавить шампанское, ломтики лайма и лимона. Чилийский сибас положить в маринад на полчаса.

Затем рыбу еще раз посолить, поперчить, смазать оливковым маслом, обжарить на сковороде и отправить в духовку. Через 8–10 минут сибас смазать мёдом и поставить запекать ещё на 2 минуты.

Тем временем можно заняться гарниром: в сотейник налить воду, положить азиатскую капусту пак-чой, добавить рыбный соус, поперчить, влить немного оливкового масла и прогреть в течение одной минуты.

На тарелку выложить банановый лист в форме лепестка, на него — чилийский сибас.
Aigul Zhambilovna
Можно и так)) ) А можно вырезать хребет, оставив голову и хвост и в полученную воронку положить нарезанные овощи! Лучше всего смотрится разноцветный болгарский перец, крупно нарезанный. Время приготовления будет одинаковым у рыбы и у овощей!
Девушку привёл я в хороший ресторан,
Зашёл и сел я с ней туда.
"Что будешь ты, что будешь ты? " - я говорю ей, -
"Заказывай", - говорю ей, - "Побыстрей".

Она говорит: "Я буду фреш за 800 рублей,
Ещё я буду салат за 4000 рублей,
Ещё я буду стейк лосося за 8000 рублей
И, возможно, буду омара за 9000 рублей.
Ещё я буду чёрной икры за 80 000 рублей
И, возможно, ещё буду... ну какой-нибудь стейк за 40 000 рублей".
И она говорит: "А ты, что будешь ты? "

А я ей говорю: "Я хочу сибаса. Сибаса побыстрей".
Gulnaz Amangeldiyeva