Вторые блюда

Как правильно варить пельмени? А то я первый раз у плиты!

В кипящую воду забрось, подожди, пока всплывут, уменьши огонь, вари помешивая 5-7 минут, потом вылови пельмень и попробуй...
Иринка Кучерюк
Лучший ответ
ЛОЛ!
Там на пачке написано.
Тока для начала найди кастрюлю и не забудь включить плиту!
Alla Podolnaya
Вода закипит, посоли, потом кидай пельмени и помешивай, чтобы не прилипли, вари минут 8-10 периодически помешивания.
в кипяток бросить соль и лавровый лист и далее варить как написано на упаковке
В кипящую воду бросаем соль, затем пельмени. Мешаем ложкой, чтобы пельмени не прилипли ко дну. Закипает, варим минут 5.
По рецепту на пачке. Если развесные, то воду до кипения, посолить, несколько зернышек перца и листок лаврушки (по желанию) кинуть, пельмени засыпать, помешивать, чтобы не слиплись и ко дну не пристали, как всплывут, примерно еще минут 5.
Черный Ангел
засыпать в кипящую воду посолить по вкусу когда всплывут через 3 мин выключить пельмени готовы
Посоли ещё
Берешь кастрюлю, наливаешь воду, ставишь на плиту, воду солишь, можно добавить лук или лавровый лист, когда вода закипает пускаешь туда пельмени, варишь минут 5-8(пока все не всплывут), и все пельмени готовы:)
Helga Gyunter
Ставишь воду на газ, ждешь пока закипит. Потом бросаешь пельмени, ждешь когда они всплывут и варишь 5-7 мин
Та Самая
ебаный пиздец)
вот как на вопрос про сбор компа никто не отвечает, а как пельмени варить так...)))))))))
Налей воду, посоли. Пусть закипит. Брось очищенную луковицу, пельмени. Помешивай раз в минуты 2 пока не закипит. Как закипело - убери крышку с кастрюли и пусть ещё минут 5 поварится.
Не стоит переваривать пельмени, достаточно 5 минут варки после закипания, а вареники из сырой картошки с салом 6 минут. Это если размер пельменей стандартный.
Ставь пол кастрюли воды, как только закипит, кидай соль (пол столовой ложки) и помешиваешь (что не слиплись) , позже дай подняться и закипеть хорошенько, пробуешь если мясо мягкое, выключаешь.
[Viktoria Mikaelson]