Их можно только очень долго тушить. Потом ещё с картошкой перетушить в молоке с лаврушкой. В принципе можно и на палочке над костром зажарить, но тогда проще зажарить кусок автопокрышки. Во всяком случае не будет риска подхватить паразита.
Вкусовые качества так себе. Очень жёсткие. Единственное достоинство - в сезон их тонны бывают. Правда за последние 15 лет заметил изменение популяции. В Дону вместо удлиннённых с красивыми толстыми перламутровыми створками большей частью стали широки с тонкми некрасивыми створками. Из-за чего не знаю.
Вторые блюда
кто нибудь употребляет речные ракушки и рецепт пожалуйста
Леночка Масякина
Мне интересно!А вы ели эту гадость?
Леночка Масякина
Мне интересно!А вы ели эту гадость?
Речные ракушки для еды не пригодны-ничем не истребить запах тины, недельная очистка не помогла.
Дима, не истребляй речные ракушки! Река это тебе не море.
Я родился в ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ .там в речке БУЗУЛУК живет ракушка-устрица прямо в чистом песке, возмеш ее у нее язычек классный так и хочется сьесть живьем. Я уткам ведрами скармливал .И вот на старости лет потянуло на экзотику, поесть устриц, сварить суп из черепахи, и женится на негритянке. Может я куку, хотя мозги у меня уже отшибленные при сл ..ом исполнении. Черепаху я варил, вываривал мясо мясо, панцырь на пепельницу. Мясо вкусно пахнет. Есть нестал .Сейчас по ящику увидел по каналу ПЯТНИЦА ..И меня понесло потянуло на экзотику. НЕТ кушать вдоволь хватает .КСТАТИ отвлеклекся никакой тиной ракушка не пахнет .У на дно песочное.