Вторые блюда

Как вы готоавите и употребляете речную рыбу, чтоб не подавиться кучей косточек, которыми она нашпигована?

Cауле Атыгаева
Я не люблю. Речная рыба не вкусная и ещё и костлявая. Чем крупнее рыба, тем больше костей. А если надрезы делать, то при жарке все соки выйдут ещё из мяса. И так рыба тощая. Ещё и так
Viktoria B
Лучший ответ
Давно перешла на морскую и не заморачиваюсь (
Анна Жинова
Cауле Атыгаева Я тоже, а то ведь даже к лору пришлось съеэдить однажды
Я не ем .но те кто ловят рыбу, фарш делают .
Purple Scarlett
Отдаю Коту...
не едим ее
Gina *
если очень мелкая рыба
то делаю из нее консервы
Lina A
Мелкие надрезы до хребта через каждые 5-10 мм, и все мелкие кости пережариваеться!
Но такой способ не работает если рыбу надо варить)))
Антонина Ог
Надо просто выбирать все кости и не глотать их
Асем Дилдабай
Cауле Атыгаева Все это из области фантастики
Автоклав есть
ем неспеша - рядом корка хлеба на всякий случай
никогда не делаю надрезы - длинную косточку легче отделить
Никогда не понимала, как можно давиться костями...) У людей есть руки и глаза. Столовые приборы. Аккуратно отделяем кости и едим с удовольствием. Если кусками глотать, как с голодного края, то можно чем угодно подавиться. А про надрезы Вам правильно рассказали выше.
Рита Белкина
Cауле Атыгаева Вы с курицей не путаете с этим аккуратным отделением? И глаз тут маловато, тут нанотехнологии нужны
покупаю только определенные сорта рыбы: нильская принцесса, галилейская тилапия озерная, налим; сазан; сом; судак минога, угорь.
Татьяна Чижова
Я не ем кости. Вытаскиваю их и все.
Татьяна Ли
Cауле Атыгаева Хорошая шутка )
Рита Белкина Тысячу плюсов бы здесь поставила.
У рыбы кости податливые к термообработке
Чем дольше ее тушишь, тем кости становятся мягче
У мелкой рыбы их вообще без всякой опаски можно есть.
Китайский способ жарить рыбу сделав надрезы поперек тушки до хребта
Кости у этой рыбы прожариваются и их тоже можно есть .
Или если есть их неохота, они уже не принесут таких неприятностей, как если бы эту рыбу жарили обычным способом
Свекор делал надрезы сеткой. Я употребляю морскую и белорыбицу.
надо аккуратно с ней... больше морскую покупаем
Не едим такое т. к. готовить некому. Мне это не настолько вкусно, чтоб возиться с кишками, чешуей, прочей вонью, потом в костях ковыряться. Если б мой муж был рыбак, готовил бы себе сам прямо на берегу, или на рынке торговал.)
Просто жарим и все, просто есть надо аккуратно...
*A
***milyi Angelochek***
мелочь вроде пескарей можно так есть кости мягкие а у судака или щуки их мало остальную как то не очень.
Гули Алибекова
В марлю и варю бульон. После очищаю от костей каких возможно.
Не ем такую рыбу.
В щуке не много. Караси, когда жаришь, не очень костлявые.
Yulduz Axmedova
Запекаю в духовке, со специями.
Я глистов с рыбы ловлю и ем
Татьяна Грасс
Может ем аккуратно, обычно проблем с костями не бывает