Вторые блюда

Греча! Мой муж ненавидит гречку, как научить его любить её?

Гульжан Лясота
Легко. Готовь только её. У нормального мужика не должно быть слова "не люблю". Развелось гурманов долбаных - один лук выбирает, другой помидоры маринованые со шкуркой не ест, третьему жирное не нравится. Скажи ему - если ты мужик, то должен съесть. Я всё ем.
Ольга Халилова
Лучший ответ
Ты в гречку побольше мяса добавляй в каком-нибудь соусе, типа "Бешамель"Он и не поймет в чем дело, потому что очень вкусно!
Даша Мороз А тут хоть добавляй, хоть нет, если человеку какой - то продукт не нравится, он его полюбить не сможет никогда. Вот у меня папа не любит лук и, понятное дело, не ест его, у меня тоже самое с манной кашей. А, например, алкоголь я не пил и не собираюсь, и дело тут не только в том, что я за ЗОЖ, а в том, что, к примеру, то же пиво я, например, вообще не представляю, как можно пить, не кривясь, оно горькое. Одним словом, никто из нас не может навязать другому свой вкус.
Надо пручать его постепенно. Добавляйте гречку в его любимое блюдо, сначала по чуть-чуть, чтобы он не учуял, потом постепенно увеличивайте дозу. Таким образом, организм мужа адаптируется к этому продукту, и Вы без хлопот сможете в любой момент накормить его гречкой.
Танечка ....
что-нибудь интересное с ненй приготовить...)
Kazima Moldasheva Zhubanova
Сначала научись её готовить !
И не дави мужа тем что он не любит ..ато кастрюлю с кашей на голове найдешь !
Ирина Романова
Гульжан Лясота Готовить я умею и кастрюлю на голове увидеть мне не грозит. Просто иногда хочется и гречу на гарнир сделать.
Так и быть, устройте ему, любимому, разгрузочный день!!!
мой тоже.. говорит, что в армии ее обожрался.... так и не ест..
Irina Kharchevnikova
должно быть много мяса и мало гречки и желательно перемешано
=_
=_=)
Добавляй в котлеты, делай соус поинтересней, еще можно в гречневую кашу добавить пару яиц - получаются гречнеые лепешки, едятся со сметаной веселее, чем просто каша. Так, кстати, любую кашу вчерашнюю улучшить можно))
А зачем? Есть другие продукты, которые легко её заменят.
А зачем? других круп нет?
Это не муж гречу ненавидит. Просто его организм её не воспринимает. Не надо идти против природы.
Яна Белякова
зачем обязательно любить гречку, если ты гречку Не любишь? это наверное какойто культ. .
Леруся Ли
не надо насиловать мужа, он наверника любит что-то чего вы не любите, вот на пример футбол
Евгешка А
Даша Мороз Здравствуйте, Эдуард. Я нахожу Ваши слова мудрыми, жаль только, что их (судя по всему) сегодня не все понимают. Я вот терпеть не могу манную кашу, гречку же, напротив, (хотя, это странно, но лет в 5 даже её однажды умудрился выплюнуть (не помню, что тогда произошло, это давно было)) считаю, пожалуй, единственным адекватным видом каши. Вкусы у всех разные, поэтому мужа автора очень сильно понимаю. Если бы меня также насильно заставляли съесть то, что я не люблю хоть тресни, я бы в один прекрасный день не выдержал бы и просто ушёл. Повторюсь, вкусы у всех разные, но никто не обязан любить то, что нравится кому - то другому, а ему самому нет. Уважение чужого мнения никто не отменял. Пусть (между нами говоря) автор учтёт мнение мужа, и, коли ему гречка так не мила, прекратит его ею постоянно потчевать. А то, мало ли, вдруг у него аллергия на сей продукт будет. Повезёт, если я не прав, а если будет именно так?...
Смысла нет! Вы же не кушаете, что вам не нравится.
Marina )))
Готовьте то что он любит!
попробовать её СВАРИТЬ, наконец!!!
**
***natali ***
не кормить его с недельку.... потом полюбит....)))))
сварите ее с грибами
naprasno,ne polubit nikogda!!!
я вот тоже раньше не любил, но зато я любил курочку печеную в духовке, и мама стала наризать курочку мелкими кусочками и перемешивать с гречкой. на мне сработало, можете и вы попробовать-перемешав с гречкой какой нибудь любимый продукт мужа.