Вторые блюда

Мясо не получается систематичесик в духовке

Почему когда готовлю елки палки мясо духовке кладу лучок сверху присоленное и приперченное мясо и мажу майонезом за 15 минут натираю сыр. все стоит на 210 или на 220 час. достаю оно уменьшилось в размере конкретно, и местами жрать не возможно не мягкое и недосоленное, ужас позор и это в 25 лет. местами не везде, просаливаю когда отбиваю его потом переворачиваю присаливаю перчу и отбиваю на др стороне
мясо мариновать не менее двух часов в мелко нарезанном луке с солью и перцем, температуры достаточно и 160.в рукаве или без - на любителя. более сочное будет в рукаве. куски не слишком большие но и не мелкие - лучше всего 500- 700 грамм. если присутствует небольшое количество жира - только на пользу
Ира Биткина
Лучший ответ
в рукаве готовьте в фольге
Потому, что был выбран КРАЙНЕ неудачный рецепт.
Так называемое "мясо по-французски" - ужасает своей несъедобностью. Жарить ХОЛОДНЫЙ соус - признак отсутствия кулинарного вкуса и убогая технология.
Лучше уж слегка обжарь ломоть свинины (размороженный и согретый в тепле!!! ) на растительном масле, отдельно спассеруй лук (недолго) , выложи мясо на противень, сверху - лук, можно (если уж ОЧЕНЬ хочется) посыпать сыром и влить немного вина. И - в духовку при 130 град - на 40 минут. Получится отлично!
А убогое МПФ и не пытайся делать - тебе же канцерогены и расслоившийся майонез не нужны?
Валерия Заровная Офигел немного...
Сколько же "специалистов" по приготовлению этого дерьма!!!
Никакого уважения к кулинарии и продуктам, полное безразличие ко вкусу получающейся "нямки" и к собственному здоровью!
Убогая страна. Нищие "кулинары". Грустно.
Температура большая. Это первое. 180 где то делай. Во вторых ты его передерживаешь по времени. Перед запеканием дай мясу промариноваться часик. Раза два открывай духовку и поливай образовавшимся соусом. В полуготовности можешь добавить сливок для мягкости.. .
Да, согласна температура высокая, мясо кусками слегка отбить и соль, перец и дать постоять, потом готовьте, майонез хорошо смешать со сметаной и сразу смазать, тогда мясо не засохнет, в размерах мясо немного уменьшается при готовке
температура большая согласна с Александром...
Купите кусочек грудинки не меньше 1кг, можно шейку, но тогда пожирней!
Натрите кусок мяса солью, измельчённым чесноком и аджикой... .
Заверните в фольгу и дайте постоять часика 2-3...
И в духовку!... примерно на час.. .
Потом дайте остыть... Вот только что сама приготовила! Пальчики оближешь!
Магазинные колбасу и варено-копченое мясо теперь не покупаю! Своё вкусней!!!