Вторые блюда
Мясо не получается систематичесик в духовке
Почему когда готовлю елки палки мясо духовке кладу лучок сверху присоленное и приперченное мясо и мажу майонезом за 15 минут натираю сыр. все стоит на 210 или на 220 час. достаю оно уменьшилось в размере конкретно, и местами жрать не возможно не мягкое и недосоленное, ужас позор и это в 25 лет. местами не везде, просаливаю когда отбиваю его потом переворачиваю присаливаю перчу и отбиваю на др стороне
мясо мариновать не менее двух часов в мелко нарезанном луке с солью и перцем, температуры достаточно и 160.в рукаве или без - на любителя. более сочное будет в рукаве. куски не слишком большие но и не мелкие - лучше всего 500- 700 грамм. если присутствует небольшое количество жира - только на пользу
в рукаве готовьте в фольге
Потому, что был выбран КРАЙНЕ неудачный рецепт.
Так называемое "мясо по-французски" - ужасает своей несъедобностью. Жарить ХОЛОДНЫЙ соус - признак отсутствия кулинарного вкуса и убогая технология.
Лучше уж слегка обжарь ломоть свинины (размороженный и согретый в тепле!!! ) на растительном масле, отдельно спассеруй лук (недолго) , выложи мясо на противень, сверху - лук, можно (если уж ОЧЕНЬ хочется) посыпать сыром и влить немного вина. И - в духовку при 130 град - на 40 минут. Получится отлично!
А убогое МПФ и не пытайся делать - тебе же канцерогены и расслоившийся майонез не нужны?
Температура большая. Это первое. 180 где то делай. Во вторых ты его передерживаешь по времени. Перед запеканием дай мясу промариноваться часик. Раза два открывай духовку и поливай образовавшимся соусом. В полуготовности можешь добавить сливок для мягкости.. .
Да, согласна температура высокая, мясо кусками слегка отбить и соль, перец и дать постоять, потом готовьте, майонез хорошо смешать со сметаной и сразу смазать, тогда мясо не засохнет, в размерах мясо немного уменьшается при готовке
температура большая согласна с Александром...
Купите кусочек грудинки не меньше 1кг, можно шейку, но тогда пожирней!
Натрите кусок мяса солью, измельчённым чесноком и аджикой... .
Заверните в фольгу и дайте постоять часика 2-3...
И в духовку!... примерно на час.. .
Потом дайте остыть... Вот только что сама приготовила! Пальчики оближешь!
Магазинные колбасу и варено-копченое мясо теперь не покупаю! Своё вкусней!!!
И в духовку!... примерно на час.. .