горчицу в любом случае надо, корочка тогда будет сухая и хрустящая.
ну а остальное на ваш вкус .
Вторые блюда
Хочу замариновать курицу! Как бы это сделать, да по вкусней???
если есть много времени - примерно 1,5-2 дня, то можно замариновать в белом вине - подогреть белое сухое вино, туда 3 горошины душистого перца, 3 цветка (сушёной) гвоздики, немного тмина и в этот "компот" натёртую солью курочку.. . ставишь в прохладное (но не в холодильник) место.. . через 2 дня достать, промокнуть салфеткой, смазать сливочным маслом и горчицей и на противень))) ) готовится примерно 1 час (в зависимости от размера)...
аджику смешать с натертым или пропущенным через мясорубку луком, обмазать кусочки курицы, оставить минимум на 2 часа мариноваться, запечь в рукаве
смешай апельсиновый сок, соль/перец, чуток приправы какой-нибудь травяной и укропчик. подержи в этом минут 40. потом запеки в фольге, полив слегка ещё жэтим маринадом и положив на мясо по дольке апельсина))
Попробуй натереть ее аджикой и солью (только учти, что в аджике тоже соль присутствует) . А потом еще взбить яйцо с давленым чесноком и обмазать этой смесью курицу. Яйцо даст вкусную хрустящую корку при запекании.
Приятного аппетита! :)
Натереть чесноком солью, положить в мешочек и в микроволновку. Получается в собвтвенном соку. Только мешочек надо проткнуть.
Замаринуй курицу на киви, Если будешь жарить целиком набей ее гречкой в перемешку с узюмом или курагой а менут за десять до полной готовности можно посыпать на курицу базелик