Вторые блюда

Если готовите "ленивые" голубцы, то фарш обжариваете предварительно?

Всегда добавляю только сырой фарш, капусту, лук, рис, если добавите обжареный, то они не слепятся в котлетки, будут рассыпаться (я так готовлю, потом их обжариваю, заливаю соусом и тушу)), а если Вы просто все перемешиваете, типа капуста с рисом и фаршем, то тогда думаю не суть важно
Аришка Дернович
Лучший ответ
Оксана Бендус Обычно я выкладываю слоями.
Нет, сначала делаю голубцы из сырых продуктов, потом тушу их в подливе
Луиза Изикова
Да. Обжариваю. С луком. Капусту тоже. Затем все складываю слоями. Солю. Перчу. Добавляю сметану и тушу. Лавровый перец, укроп не возбраняется. Очень хорошо добавить тертые помидоры или чуть-чуть томатной пасты. Можно немного воды. Петрушка, укроп, сельдерей-по желанию
Валерия ******
Оксана Бендус Спасибо! У каждой хозяюшки свой рецепт. Можно взять на вооружение...
Кроме ленивых вареников ничего подобного не готовлю
Нет, конечно! Всё готовится, как на простые голубцы, только без заворачивания.
Ол
Ольга
Фарш сырым готовится, в ленивых голубцах его нет...
а разве ленивые с фаршем ? )))
Нина Евтихова
Нет, сырой фарш, обжаривать в предвариловке не надо
У нас в семье, нет..
нет
Фарш в ленивые голубцы предварительно не обжаривают.
Фарш, полуготовый рис, мелко шинкованная капуста. 1 яйцо, зелень ( по вкусу) . Лепим котлетки. Обваливаем слегка в муке. Обжариваем на сковороде. Складываем в глубокую кастрюлю. Готовим сливочный соус. Все это ( что в кастрюле) заливаем соусом и тушим на самом маленьком огне. Вот что у нас подразумевают под "ленивыми" голубцами. А что из себя представляет слоеная размазня.... я вообще не понимаю...
Оксана Бендус Спасибо. "Начали за здравие..." У каждой хозяйки - свой рецепт...
Ни вкоем случае фарш должен быть сырым. иначе получится не сочным.
Лера Шульга
да.. всё отдельно до полуготовности.. потом соединяю и тушу до готовности.