Вторые блюда

Как вы готовите ленивые голубцы? В виде котлеток и одной массой? Что входит в блюдо кроме фарша и капусты?

Infiniti Giper
Для меня ленивые голубцы это (фото ниже)
В казане обжаривается фарш с луком, затем морковка, капуста и все это тушится до готовности овощей. Еще кетчуп добавляю, не люблю том. пасту. Рис варится отдельно, но чуть недовариваю. В конце все соединяю и даю настоятся. Приправы и специи на свой вкус. У меня это соль, перец, лавровый лист
Анастасия
Лучший ответ
Да, иногда готовлю, в виде месива их не люблю, нравятся в виде котлеток, обжариваю, добавляю сметану и тушу на маленьком огоньке до готовности..
Ирина Бойко
в свино-говяжий фарш добавляю = лук можно сразу прокрутить и морковь тоже \\\ яйцо соль специи \\ немного неварёного мытого риса \ яйцо обязательно и очень мелко режу нежные части листа капусты \\ формую как большие люляшки и обваляв в муке обжариваю до корочки на непахучем масле или жире если фарш только говяжий \\ потом томлю залив водой до готовности риса \\
можно и как запеканку сделать - на картинке но капусту порезать мелкими квадратами
Мерей Хасенова
Мария Навалихина Капустная лазанья)
в виде продолговатых котлеток с острыми кончиками. мясной фарш, мелко рубленная капуста (предварительно тушеная), тертая морковь, мелко резанный репчатый лук, вареный рис, томатная паста, соль, перец молотый, сырые яйца.
мясные шарики+капустные листья, выкладываю слоями и тушу
Рис обязательно. Не котлетки. Добавляю всякие специи/травы при обжаривании фарша. Ещё сосед посоветовал добавлять бурый рис ( он экспериментатор/повар). Тоже не плохо на вкус получается.
Ирина Диденко
в виде котлеток, только я их тушу в соусе в духовке, мне именно так больше нравится
Иир Апрель
В виде котлеток). В фарш добавляю мелко нарезаную капусту, лук, полуготовый рис, специи, зелень, можно немного тертой моркови. Леплю котлетки обжариваю и складываю в кастрюлю прослаивая крупно порезанными капустными листьями. Тушу в томатно-сметанном соусе.
Стесняюсь спросить - одной массой - это как?? Это тогда не голубцы, это будет запеканка...
Мария *
в виде запеканки. специи и сливки
Если быстро - одной массой, отдельно варится рис и тушится зажарка. Фарш жарится на маленьком огне с репчатым луком и специями. Порционно - специи, соль, зелень, сметана.
сметан
Будешь мне каждый день делать?)
Infiniti Giper Надоест тебе