Вторые блюда

Утку готовили? Как? ) Поделитесь.

на куски ее, родимую. . Обжарить до корочки со всех сторон. . посыпать пряностями, солью (или соевым соусом полить) , лук репчатый кольцами, капусту крупными кусками. . В общем-то овощи могут быть любыми. Перец сладкий и помидоры тоже придутся кстати. . Накрыть крышкой и томить на маленьком огоньке с час. . По аналогии можно и утку со штрулями приготовить (я готовлю яичное тесто, тонко раскатываю, смазываю маслом и скатываю в рулет, нарезаю небольшими кусочками и выкладываю поверх утки с овощами. . только тут лучше воды или бульона долить пару стаканов) ..
http://www.koolinar.ru/recipe/view/19895
Сауле Миниханова
Лучший ответ
Я делала целиком, предварительно замариновав в медово-соевом соусе. Запекала в рукаве - сочная, нежная, вкусная
Алена Величко
за 5 часов на самом малом газу в духовке самый огромный и жирный гусь у меня вытапливается и становится таким мягким, что я из него просто скелет вынимаю руками.
а для сочности набиваю кислющщими яблоками
а для аромата копчёным черносливом
и никаких приправ кроме ч/перца и соли
(зашить обязательно)
и не надо ничего поливать и следить

КЛАССИКА !
Рассказываю: я так же как и вы готовила её целиком и она сверху подсыхала и получалась жесткой. Но на этот новый год решила экспериментировать. Запекла её в духовке целиком НО в тесте!!! !
Значит обмазала я утку солью, специями, 1 ст. л. мёда и 50 гр. сливочного масла. и оставила, а тем временем замешивала тесто: вода и мука, никаких яиц и соли!!!! (брала на глаз, пропорций нет) раскатала в пласт где то 0.5 см и полностью обернула утку и пекла 180-190 градусов 2-2,5 часа, затем перед подачей на стол, сняла кожуру из теста и всё. Утка получилась мягкой и сочной, а тесто поели собачки
Вкусно, но сухо. Рекомендую делать с яблоками.
Готовили, в духовке. Приходи отрежем.