Вторые блюда

Подскажите, что можно приготовить в добавление к картофельному пюре?

Хочется чего то мясного, что то вроде котлет или что то другое. Прошу подсказать. В принципе можно и котлеты. Тогда подскажите рецепт.
Куринные желудки обжаренные с помидорами и луком, с подливкой (можно какую нибудь из бустроприготавливаемых типа кнорр или че там щас есть
)
Надежда Чечина
Лучший ответ
куриные котлеты

Понадобится:
•фарш куриный 800-900 г.
•2 яйца
•геркулес 8-10 ст. ложек
•соль, перец по вкусу

Геркулес замочить в теплом молочке или воде (чуть-чуть) , чтобы разбух минут на 5-10. В фарш добавить 2 яйца, соль, перец, разбухшие хлопья. Все перемешать.

Сформировать котлетки, обвалять в муке (можно и в сухарях) . Это кому как нравится. И обжарить на растительном масле до образования румяной корочки.

Вот и готово! А для маленького сыночка я сделала маленькие котлетки, обжарила совсем немного и потушила в водичке.
Олеся Швец
салат из помидор с огурцами и сметаной
Я вчера делала типа наггетсы.
Куриное филе порезала, замариновала на час: 4с. л соуса соевого. сок лимона 50мл, 1 ч. л соды.
Потом каждый кусочек в панировке обваляла и обжарила 4 минуты с каждой стороны....
"Любимые котлетки"

Фарш мясной (свинина+говядина) — 1 кг
Лук репчатый (порошок - по вкусу)
Чеснок (порошок - по вкусу)
Булка белая — 1 шт
Молоко (для замачивания булки)
Яйцо куриное (крупное) — 1 шт
Сметана — 50 г
Майонез — 50 г
Орех грецкий (молотые - по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Маргарин (для жарки)

К фаршу добавляем лук, чеснок, перец, соль и молотые грецкие орехи. Перемешиваем. Смешиваем майонез со сметаной и добавляем к фаршу. Также добавляем яйца и заранее замоченную в молоке булку. Хорошо все вымешиваем и формируем котлетки. Обжариваем на маргарине (можно на смальце или на растительном масле) . Приятного аппетита!
курица чахотбии, котлеты рыбные или мясные, говядина тушеная в томатном соусе, БЕСТРОГАНОВ ИЗ ПЕЧЕНКИ, МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ .РЫБА ПОД МАРИНАДОМ .СОСИСКИ
Курицу, котлеты, тефтели
котлеты)
Салатик
плавленый сырок, листья салата порезать, посолить добавить майонеза и зеленого лучка.
Котлеты в духовке (очень вкусно)
Ингредиенты
1. Фарш 500 грамм (свинина и говядина)
2. Лук репчатый 2 штуки
3. Картофель2 штуки
4. Хлеб 2 куска
5. Майонез 2 ст. ложки
6. Масло сливочное2 ст. ложки
7. Молоко 100 мл
8. Соль, перец по вкусу
9. Панировочные сухари сколько возьмет
10. Чеснок 2 зубчика
Приготовление
1.Картофель чистим и натираем на мелкой терке
2.Лук чистим и мелко рубим.
3.Измельчаем чеснок
4.К фаршу добавляем лук, чеснок, картофель. Все перемешиваем.
5.Хлеб режем на небольшие кусочки и заливаем молоком. Разминаем вилкой и отжимаем.
6.Добавляем хлеб к фаршу, соль и перец идет следом. Все хорошо перемешиваем и добавляем майонез.
7.Вымешиваем до однородной массы.
8.Формируем котлеты и обваливаем в панировочных сухарях со всех сторон.
9.На смазанный растительным маслом противень выкладываем наши котлеты. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
10.За 10 минут до готовности котлет откройте духовку и на каждую котлетку положите небольшой кусочек масла, так котлета будет сочнее и вкуснее. Все готово.
Можно еще сделать курочку в духовке.
Килограмм куриных ножек или крылышек, можно и всю курицу по желанию.
Покупаем рукав ложем туда курочку посыпаем черным перчиком добовляем майонеза режим туда лучек и перечик кольцами, солим, перемашиваем и в духовку на 1 час 20 минут.
мясо
курицу