Котлеты из свиного фарша
свиное мясо — 1 кг
лук — головки
яйца — 2 шт.
белая булка — 3-4 ломтика
молоко — 0,5 стакана
соль, перец — по вкусу
панировочные сухари
Мясо пропустить через мясорубку, хлеб замочить в молоке, смешать с фаршем. Добавить натертый на мелкой терке лук, вбить яйца, посолить, поперчить.
Сформировать из фарша котлеты, обвалять их в панировочных сухарях (можно в муке) , обжарить на растительном масле до образования румяной корочки, после чего довести до готовности под крышкой.
Котлеты можно также приготовить на пару или в духовом шкафу, в этом случае они получатся не такими жирными.
СВИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ
Понадобится: 500 граммов свиного фарша, 200 граммов шампиньонов, яйцо, 2 луковицы, по 4 столовых ложки топленого, растительного и сливочного масла, соль, перец, сухой укроп
луковицу измельчить, обжарить на сливочном масле, добавить грибы, тушить на медленном огне до готовности. Фарш пропустить через мясорубку вместе с луковицей, вбить яйцо, посолить и оставить в холодильнике на полчаса. Затем из небольшого количества фарша приготовить лепешку, в середину которой положить немного топленого масла, грибы с луком и сухой укроп, после чего аккуратно сформировать котлету. Обжаривать на растительном масле до золотистой корочки, довести до готовности в духовке.
Вторые блюда
Свиные котлетки) ) делитесь рецептами))
Я делаю котлеты без яйца, фарш, чтоб не разваливался, "выбиваю" его, лишняя жидкость при этом уходит, мне так больше нравится. Жарю без панировки.