Вторые блюда

товарисчи кулинары! вопросик!??!

есть филе курицы и замороженные сливы... можно ли из этого чего сообразить съедобного? заранее благодарю...
отбить, натереть чесночком, солью перчиком, положить сливы, свернуть рулетом, скрепить зубочисткой, обжарить с 2х сторон, масло слить со сковороды, уложить рулетики и залить смесью сметаны и томат пасты . Потушить немного иподавать с отварным картофелем .
Лариса Башмакова
Лучший ответ
а если внутрь положить интересно - я с абрикосом пробывала - вкусно - с ананасом с апельсином... а почему бы и не со сливой :!
Ляйля Ильясова
Салат "Ананас"
Состав

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Ева Вайс
Куриные рулетики с черносливом

Можно сказать что для ленивых, т. к. не надо все время стоять у плиты. Все готовится в духовке, а посему экономим время да и еда более полезная получается, жарить не надо.

Для приготовления рулетиков нам понадобится:
- Куриное филе - количество филе определяем по количеству человек.
- Чернослив без косточек - количество из расчета 4-6 шт на одно филе (чернослив крупный берем 4, мелкий - 6).
- Приправа куриная готовая или я делаю смесь сама - базилик, тимьян, чабер, соль (все травы 1:1:1, а соли чуть-чуть) .
- Деревянные зубочистки или нитки.
- Форма для запекания, можно брать стеклянную посуду для духовки, можно сковородку, но только без ручки.

Готовим:
Куриное филе моем, обрезаем мешающие части (это то что висит, эти кусочки можно использовать потом для супчика, например) и режем вдоль пополам. Если попалось очень крупное филе, то можно и на три куска порезать. Получается что-то похожее на биток, который не надо отбивать, он уже тоненький. Посыпаем приправой с двух сторон каждый кусочек и складываем их друг на дружку в миску или тарелку. Дать им постоять минут 20-30.

Потом брать кусок филе, положить на него 2 или 3 шт чернослива. Курицу, придерживая чернослив, закручивать в рулетик. Потом завязать нитками, или заколоть зубочисткой курицу, чтобы не раскручивался рулетик. Готовые рулетики сложить в форму для запекания. Поставить в духовку минут на 30-40.
Ольга Калинина
отбейте филеечку, сливы разморозьте, положите на филейку, сверните рулетиком и запеките.
Алиса Орлова
Разжарить филе а сверху сливы выложить красиво. И красиво и вкусно
нельзя ничего приготовить - если нет ничего . Подумайте кулинария это как химия
Marina Berage