Вторые блюда
Как вкусно потушить кабачки? С чем?
Сделайте запеканку. Сначала обжарьте нарезанные колечками кабачки, баклажаны, помидоры, цветную капусту (т. е. те овощи которые в данный момент у вас в наличии дома или те которые больше любите). Сделайте картофельное пюре. Форму для запекания смажте маслом, посыпьте панировкой. Потом выкладывайте слои обжаренных овощей (или фарша) с прослойкой между ними пюре. Сверху положите натертый сыр и зелень. Поставьте в духовку минут на 20.
Кабачки тушеные с йогуртомСостав блюда: - кабачки - 500г - натуральный йогурт - 200г - горчичные семена - 2 ч. л. - черный перец (молотый) - по вкусу. Описание блюда Промытый и очищенный кабачок нарезать тонкими ломтиками. Накрыть и тушить 5-6 минут на большом огне. Смешать йогурт, горчицу и перец и осторожно залить кабачок. Подавать в горячем виде. Получается очень нежно и необычно Приятного аппетита!

Натагришунина Анисимова
приятного аппетита!
с другими овощами! я делаю с луком, морковкой, сладким перцем, помидорами.. . За минуту до готовности добавляю чесночок, а готовое блюдо посыпаю зеленью укропа и петрушки. Очень вкусно и в горячем (добавляю себе в тарелку чайную ложку сметанки - для особой нежности) , и в холодном виде!
с чесноком и болгарским перцем картофелем и помидорами и боклажанами - получим "овощное безобразие"
кладите овощи, какие считаете нужным (я кладу цветную капусту, и баклажан можно, лук, морковь, зелень, помидор, и перец болгарский и брокколи, всё что есть, мама кладут ещё картофель) , при конце тушения + чеснок и сметана.
Нарежь колечками и положи сверху мясной фарш.. . Вкуснятина!
Кабачок режем кубиками 5*5 мм приблизительно, также режем лук, морковь на мелкой тёрке, +болгарский перец+ помидорка без шкурки+ соль+ любые специи. Всё это слегка обжарить, потушить до готовности. Яйца взбить с молоком (можно с водой) и солью, залить кабачки, накрыть крышкой, на медленном огне минут 5-7....Потом посыпать мелко порезанной зеленью. Вкусно, красиво и нежно.
с чесноком и помидором
режу кабачки кубиками, тушу, солю, минут за 5-10 до готовности добавляю чеснок (чеснокодавка) - по вкусу, перец черный молотый - по вкусу, сметаны, делаю огонь сильный, чтобы сметана "закипела", затем уменьшаю, все тушится минут 5-7. На вид не очень презентабельно, но мои все любят. И в горячем виде, и в холодном. Можно на хлеб сверху, можно как допол. гарнир к крупам, картофелю, макаронным изделиям, можно как самостоятельный гарнир.
С мясом! И, в принципе, можно без кабачков :-)
Можно потушить с капустой, помидорами, грибами и всякой зеленью. Я больше люблю жареные, предварительно обваляв нарезанные кольца в муке со специями и солью. Потом поджариваю нарезанные кольцами помидоры. Укладываю на нарезанный хлеб кольцо кабачка, сверху кольцо помидора, потом посыпаю тертым сыром, поливаю маянезом и - в духовку до образования золотистой пленки.
С помидорами и сметаной.
С куриным филе.
С фаршем.
С кислосладкими яблоками.
С рисом и морковью.
(опробовано и все вкусно.)
С куриным филе.
С фаршем.
С кислосладкими яблоками.
С рисом и морковью.
(опробовано и все вкусно.)
С огнетушителем
Ирина Мельниченко
https://otvet.mail.ru/question/229735337 - сам-то понял, что нацарапал, "радиус угла"? Когда же вас начнут гнать из школ значительно раньше 9 класса.?