Вторые блюда

что готовят из тыквы

Lilya Martirosyan
Много чего. Мы, например, готовим чуду с тыквой, манты, плов. А еще просто нарезаем на куски, предварительно тыкву вымыв, и варим с небольшим количеством воды на маленьком огне. Если тыква не очень сладкая, то перед тем как её есть, посыпаем сахарным песком по вкусу. Всё очень вкусно.
Василина Полякова
Лучший ответ
кашу плов манты просто жарят тушат с овощами и замораживают на зиму
Настя Косова
ТЫКВА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЯБЛОКАМИ

Продукты:
Тыква - 500 г ,
яблоки - 500 г,
яйца - 2 шт. ,
масло - 50 г,
сахар,
соль.
Инструкции:
Тыкву и яблоки нарезать на мелкие кусочки, перемешать и тушить до полуготовности 15-20 минут. Снять с огня, немного остудить и добавить яичные желтки, растертые с сахаром, а потом - взбитые белки. Все осторожно смешать и запечь в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.
-------------------------------------------------------------

Салат с тыквой

Тыква + яблоко кисловатое + семечки тыквенные + имбирь, заправка подсолнечное масло, сок лимона

или тыква + курага + светлый изюм + грецкие орехи, заправка бальзамик белый
+ мёд + немного масла.
Анюта Ооржак
Кашу.
каша-сок-варенье-запеканка и просто ломтиками запечь в духоаке, делают даже салаты. пироги и пудинги с добавлением тыквы.
Svetlana Lopes
мне нравится:
1. пшеничная крупа + тыква на терке +молоко, сливочное масло +соль (сахар) по вкусу = варить (лучше в мультиварке) .
2. манты. начинка мясной фарш (2/3) + тыква (не сладкая) на мясорубке (1/3)
Даша Ионина
Кашу, сок...
нужно почистить от кожуру и сварить -отличная каша будет
пироги тыквенные
варенье
сок
кашу
замечь с чесноком под майонезом - вкуснятина
Надя Попова
Я тыкву вообще не люблю
очень вкусная и необычная запеканка получается. выкладываете слоями в форму для запекания: картофель кружочками - фарш - тыкву кружочками или пластинками - еще немного картофеля - баклажан кружочками. слои посолить, поперчить, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром. запекаете в духовке при температуре 180" минут 30 (до готовности картофеля)
кашу пироги запекают что угодно и даже варенье