Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Жаркое из тыквы с баклажанами и картофелем
1 кг тыквы
1 кг баклажанов
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
растительное масло
Нарезать лук, тушить его в растительном масле и добавить перец.
Нарезать овощи кубиками и положить в лук.
Заправить солью и перцем и тушить до готовности.
Можно добавить томатное пюре.
Вторые блюда
Что вы готовите из тыквы?
Мы её не едим!
суп-пюре. каша пшенная.. каша рисовая.. режу ломтиками и пеку с яблоками.. в жаркое. .да везде.. и затем семечки грызем. как подсохнут.. они полезны очень и глистов выгоняют
Запеканку с творогом и тыквой (предварительно тушеной с сахаром и сл.маслом). Затем как обычная творожная запеканка,слой творога,пюре из тыквы... если есть ягоды в морозилке - горсть туда же....
)

Любовь Любошенко
Красота какая!
Запеканку из картофеля и тыквы в духовке, ооооччччень вкусная штука!
пшенную молочную кашу с тыквой! обожаю
Оладья, среди прочих овощей, запеканка вкусно с тыквой и творогом, Каша может...
в основном десерт, мякоть запеченной или отварной тыквы смешиваю с медом, в баночку и в холодильник. И к чаю.
Сок и пюре ребеночку на всю зиму, в большинстве случаев яблочно-тыквенные, хотя и с морковкой есть и с персиками, взрослые (мы) и мышку поймают, а вот малышу это высший пилотаж - однозначно все свое (без химии).
Оладьи, В манты, пирог добавляем. В духовке запекаем.
Суп.
Любовь Любошенко
Я тоже.
можно в духовке запечь, можно манты сделать, драники с тыквой и картошки, или даже самсу с тыквой и луком.
Салат их сырой тыквы.
Тыкву люблю в любом виде, икра, варенье, салаты, каши с тыквой, манты и запеченую в духовке!!!
Булочки с тыквой