Вторые блюда

Фаршировка перца процес с начала и до конца подробней.

Рецепт перцев, фаршированных мясом и рисом

Мясо, очищенный лук и помидоры пропустить через мясорубку. В кипящей воде сварить рис до полуготовности. Отвар, в котором варился рис, слить в отдельную ёмкость (он пригодится для подливки) . Сваренный рис можно не промывать под холодной водой, а сразу добавить к смеси мяса, лука и помидор. Полученный фарш посолить, поперчить, тщательно перемешать.

В перцы, готовые для фаршировки, ложечкой накладываем полученную смесь. Каждый перец накрываем его крышечкой. Ставим перцы вертикально в неэмалированную кастрюлю (чтобы они не пригорели) . Для приготовления подливки на дно кастрюли с перцами наливаем рисовый отвар, добавляем сметану, соль и сахар по вкусу. Ставим кастрюлю на огонь, доводим соус до кипения, уменьшаем огонь и тушим блюдо 20 - 25 минут.

Для приготовления фаршированных перцев вам понадобится:
Болгарский перец – 10 – 12 шт.
Мясо (лучше брать с жиром) - 500 - 600 грамм
Лук - 2 - 3 шт.
Рис - 0,5 стакана
Помидоры – 2 –3 шт.
Сметана – 3 – 4 столовые ложки
Соль, перец, сахар (по вкусу) .
Татьяна Куркина
Лучший ответ
Продукты: перец-1кг. , мясной фарш (свино-говяжий) -700гр. , рис-100гр. , лук-100гр. ( крупная головка) , Жир (любой или масло) -100гр. , помидоры - 250гр. (или томат-пюре 1ст. лож.), соль, чёрный и красный молотый перец. Приготовление: Мелко нарезанный лук потушить в 2/3 жира, положить рис, слегка его обжарить, после чего добавить половину томат-пюре (или помидоров), соль, чёрный и красный перец по вкусу. Влить горячей воды (в полтора раза больше, чем риса) , закрыть сковороду крышкой и немного подождать. Когда рис впитает воду, соединить эту смесь с фаршем прямо на сковородке и помешивать на большом огне, пока мясо не побелеет. Немного остудить. А за это время подготовить перец - помыть, срезать крышечку, очистить от семян. Перец нафаршировать, обвалять в муке и поставить стоймя в неглубокую, но широкую кастрюлю. Остатки от перца (крышечки, серединки без семян) и оставшиеся помидоры мелко порубить и разложить между перцами. Если готовите с томат-пюре, то развести его водой. Положить на перцы оставшийся жир (масло) , посолить по вкусу и залить перец кипятком так, чтобы стручки бали покрыты наполовину. Тушить на тихом огне до тех пор, пока жидкость почти целиком не испариться. Подавать горячими, полив сметаной, а сверху - маслом, в котором поджарено немного красного перца. Получается очень вкусно! Начинка - сочная, рассыпчатая, а не слипшаяся, как это обычно бывает... Такой эффект даёт горячая обработка фарша. Готовлю перцы всегда по этому рецепту уже много-много лет и всем, кто пробовал - очень нравится. Приятного всем аппетита!
Рис отварной, фарш говяжий, лучше на пару готовить, а то подгорит.
Фаршированные перцы
Промытый булгур запарить 1,5 ст. кипятка, дать постоять под крышкой 30 минут. Тем временем срезать мясо с кости, очистить от плёнок и сухожилий, нарезать размером с горошину. В свином жиру на среднем огне обжарить мелко рубленный лук до мягкости, всыпать 1 ст. л. паприки, перемешать, через минуту добавить к мясу. Затем добавить булгур, вбить яйцо, всыпать майоран, мяту, посолить, поперчить, вымесить до однородности. Перцы очистить от плодоножек и семян, начинить фаршем, сложить в кастрюлю, залить бульоном (или водой) , довести до кипения, готовить под крышкой 30-40 минут. Перцы вынуть, бульон процедить. В жиру на малом огне обжарить мелко рубленный чеснок и перчик, остальную паприку, влить помидорное пюре, 1 ст. бульона, посолить, добавить майоран, фаршированные перцы, довести до кипения, готовить под крышкой 10 минут на малом огне, убрать с огня, дать постоять 10 минут. Подавать с получившимся соусом.
2 голени индейки; несколько свиных рёбер; 8-10 венгерских сладких перца; 2 ст. помидорного пюре; 1 л. бульона из индейки; 1 ст. булгура; 1 яйцо; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; острый перчик; 2 ст. л. подкопченной паприки; 2 ст. л. свиного жира; по 0,5 ч. л. майорана и сухой мяты; чёрный перец, соль
Ирина Косаван
Взять рис отваренный до полу готовности, фарш смешанный, лук морковку (можно пожарить, можно провернуть в мясорубке, можно просто порезанный лук и натертую морковку), добавить зелень. Все перемешать и запихать в сырой перец
А я не так, лук и морковку пожарить, рис промыть, фарш смешанный (свинина и говядина) какой есть, все перемешать и посолить. Перец отварить в течении 3-5 мин в подсоленой воде и начинить. Сложить в кастролю, залить сливками 10% смешанных с водой и тушить 30 мин на медленном огне. Сливки для того, чтобы соус в кастрюле был чуточку погуще.
Инна Чичерова