Вторые блюда

Рис с мясом

Нормально получится если невареный рис закину в сковордку где у меня уже тушится мясо с луком и морковью, а потом залью кипятком? или лучше отдельно сварить?
получится отлично, я всегда так готовлю
Лилия Гарданова-Пращук
Лучший ответ
Из риса и мяса можно приготовить плов с курагой

Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:
баранина (пол килограмма)
рис (двести грамм)
лук (1шт. )
сухофрукты (восемьдесят - сто грамм)
лаваш
масло растительное
а также зелень
специи
соль

Плов с курагой готовится следующим образом
Для начала необходимо баранину порезать на средние по величине кусочки. Затем нужно нарезать лук.
Далее приступаем к следующему важному этапу - это приготовление самого риса. Его нужно отварить и после того как он будет готов, посолить.
Баранину тоже нужно отварить, но отдельно от риса и также как рис посолить уже после того, как мясо будет готово. Затем в сковороде на масле (растительном) необходимо обжарить лук, потом к нему добавить предварительно мытые и размоченные сухофрукты.
Через несколько минут мясо и рис нужно смешать и на получившееся блюдо сверху выложить лук с сухофруктами.
Это блюдо можно очень красиво оформить следующим образом: на тарелку выложить листья салата, на них положить плов, завернутый в лаваш. При желании можно завязать его перьями лука и сверху посыпать измельченной зеленью.

Рис с мясом и овощами

Можно приготовить и рис с мясом и овощами. Для этого блюда потребуются следующие ингредиенты: свинина/телятина (четыреста грамм)
шампиньоны (двести грамм)
белокочанная капуста (пятьсот грамм)
сладкий перец (2шт. )
одна долька чеснока
лук (1шт. )
мясной бульон (1л. )
маргарин/растительное масло (2л. ст. )
соль
рис (четыреста грамм)
перец красный (1ч. л. ) и черный по вкусу

Рецепт приготовления риса с мясом и овощами состоит в следующем
Необходимо мясо порезать на кубики размером два на два сантиметров и обжарить их в жире. Затем к мясу добавить нарезанный лук. Далее капусту нарезаем тонкой соломкой, а перец - кольцами, предварительно удалив его сердцевину.
После этого нужно грибы почистить и порезать их напополам. Все подготовленные овощи добавляем к мясу и немного обжариваем. Потом берем горшочек и в него выкладываем мясо с овощами и заливаем сверху бульоном мясным. Горшочек ставим в духовку и тушим в течение минут двадцати - тридцати.
В это время рис необходимо сварить в большом количестве воды до состояния полуготовности, затем промыть под водой и обсушить. Далее рис необходимо добавить к овощам и мясу в горшочек и протушить немного на слабом огне.
Прокипятить на очень слабом огне. Блюдо готово!! ! Красиво оформить его можно, выложив его на тарелку в виде башенки, посыпав зеленью, а по краям тарелки красиво выложить дольки помидора.
у тебя получится почти плов
нормально получится
Дорина Ясыбаш
отлично получится, а-ля плов)))
Получится плов, очень вкусно.
Я обычно сначало варю, а так не пробовала
конечно нормально. рис так и готовится.