Вторые блюда
подскажите как приготовить рис, чтоб он рассыпчатый был. ни как не получается (
Обжарь его на масле предварительно до светло-золотистого цвета, залей холодной водой 1 к 2 и как закипит, на минимальный. Через 10-15 минут выключай и пусть доходит полчаса. Потом перемешай.
Наберите на youtube Как приготовить узбекский плов,
или, Как приготовить ферганский полов,
или, Как приготовить рассыпчатый рис.
Там все показывается визуально, доходчиво. То что Вам надо.
Посмотрите побольше этих фильмов. Там разные рецепты для рассыпчатого риса.
или, Как приготовить ферганский полов,
или, Как приготовить рассыпчатый рис.
Там все показывается визуально, доходчиво. То что Вам надо.
Посмотрите побольше этих фильмов. Там разные рецепты для рассыпчатого риса.
увелка в пакетиках рассыпчатый вари 15 минут в большом количестве воды
Во первых пропареный длиннозерный нужен, промой перед и после варки
Есть такой рис- на упаковке будет написано "пропаренный" . Готовьте по инструкции, такой точно не слипнется и готовится он в разы быстрее!! !
Если у Вас рис обчный-после того, как сварите, отбросить в сито и прополоскать хол. Водой.. . Только не мыть- а прополоснуть ( смыть клейкую пленку) . Дать стечь и вуаля.. . Вкусный рассыпчатый рис!!! =)
Бон аппети!
Если у Вас рис обчный-после того, как сварите, отбросить в сито и прополоскать хол. Водой.. . Только не мыть- а прополоснуть ( смыть клейкую пленку) . Дать стечь и вуаля.. . Вкусный рассыпчатый рис!!! =)
Бон аппети!
Рис хорошо промыть, залить холодной водой 1:1,посолить, довести до кипения на обычном огне, потом на очень медленном при закрытой крышке.. Как начнет потрескивать, рис готов...
Ирина Прокопенко
:-) Он почему потрескивать то начать должен, вроде как -так сварился, что аж пожарился?
Порция риса на две порции воды. В кипящую воду положить рис, довести до кипения, варить на сильном огне 7 минут, затем еще 12 минут при медленном кипении. Дать постоять минут 10-15 в плотно закрытой посуде.
вариш его до готовности. перекладываеш в друшлаг промываеш холодной водой. перекладываеш назад в кастрюльку. получаеться рассыпчатый рис.
Надо немного недоваривать, потом выключи огонь, и он сам дойдет под крышкой, лишнюю воду слей.
Сначала промыть несколько раз, потом бросать в кипящую воду в пропорции 1:2,2 части воды. варить 7-10 минут, и все! Накрыть крышкой, настоится
Ирина Прокопенко
Согласна, но я варю мин 20 на медленном огне и еще столько же оставляю доходить.
Похожие вопросы
- Подскажите как приготовить рис-чтоб он получился вкусный рассыпчатый...! спасибо за совет)
- Как приготовить рис, чтобы был рассыпчатым?
- Подскажите способ приготовления риса, чтобы получился рассыпчатым (плита электр.)
- как приготовить рис. рассыпной.. а то у меня как каша получается всегда(((
- как правильно приготовить рис..что бы получалась не рисовая каша , а рис был рассыпчатым..но сваренным..
- Как приготовить рис рассыпчатым?
- Как приготовить рассыпчатый рис? Вчера варила рис (промывала его перед варкой много раз), но получается всегда КАША!
- Никак не получается приготовить рис рассыпчатым, почему-то он у меня слипается вечно. Хозяюшки, научите, как правильно?)
- Помогите стыдно но совсем не получается рис вкусно и рассыпчатым (
- Как приготовить на гарнир к мясу рис? Чтобы был рассыпчатый, не кашей и вкусный.