Вторые блюда

Вы чаще покупаете малосольную Семгу или сами солите?

M_
Mistery _
Из 3-х красных рыб, семга, форель, горбуша, остановилась на форели, не так специфически пахнет... солю сама... мороженую форель отделяю от шкуры, режу вдоль "хребта"...вынимаю косточки.... режу кусочками 3-5мм толщиной поперек.... каждый слой пересыпаю смешанными солью с сахаром (соль 2 б/л, сахар1 б/л)... каждый слой заливаю слегка маслом, затем в холодильник на сутки... и можно есть...
Алина Игнатьева
Лучший ответ
Много лет солю сама, покупная чаще всего сильно соленая... ((
Ольга Чумакова
Покупаю готовую. К пиву.
я сама солю, на мой взгляд, получается намного вкуснее
Ola Pyzik
Не покупаю. Не солю..
чаще солим ...но если вдруг захотелось.. то покупаем
только покупаю
Маша Капустина
сами солим
.liuba Ungureanu
покупаю
Когда как, но чаще сами солим
Покупаю, хреновый я кулинар.
покупаю
В японии едят сырую рыбу и живут 80лет.
Не покупаю семгу. Не люблю, ни соленую, ни в стейках на углях. Вот не люблю и все-тут. К рыбе вообще индифферентен.
горбушу. с икрой. солить классно.
Мне не нравиться покупная. Сама солю) Обалденная получается, а еще могу подсказать обалденный салатик с семги, он не дорогой, но очень-очень вкусный и легко готовиться. Мои домашние все очень любят, всегда на праздники его делаю и он самый первый исчезает со стола)))
Валерия Алиева я вся внимание
записываю
покупаем малосольную
Малосольная сёмга в домашних условиях

Ингредиенты:
семга 500 г.
соль 1 ст. л.
сахар 0,5 ст. л.

Способ приготовления:
Ингредиенты для приготовления малосольной семги.

Смешиваем в тарелочки соль и сахар.

Натираем солью с сахаром равномерно весь кусок рыбы.

Скручиваем филе рыбы. Связываем нитками.

Укладываем рыбу в стеклянный лоток или банку и отправляем на сутки в холодильник.

Малосольная семга готовая!! ! Приятного аппетита!!!!
Я сама солю рыбу. И селедку и семгу и форель. Очень люблю эксперименты, и стараюсь всегда солить по разному. Очень вкусно было с имбирем и лимоном. Засаливается рыба обычно2-3 дня в холодильнике. Желаюудачи.
Покупная, самостоятельное соление пока не освоено)))
Мы всегда солим, получается очень вкусно, особенно когда из этой рыбы делаем суши)
"sara "