Вторые блюда

Как необычно вкусно приготовить обычный минтай?

Запечь в духовке. На дно поддона подложку из лука кольцами, тушки рыбы посолить, посыпать специями, выложить на лук, полить майонезом или сметаной и запечь. Перед концом готовки за пару минут можно посыпать сыром и зеленью.
Т.
Таня .
Лучший ответ
Нарезать минтай на порционные куски (кость не удаляем, в таком виде при обработке минтай остаётся более сочным), обваливаем в муке, перемешанной с солью. Жарим в сковороде на растительном масле. После того, как одна сторона обжарится, переворачиваем рыбу, посыпаем сверху мелко нарезаным репчатым луком, смазываем сметаной и закрываем крышкой. Минут через 10 всё готово. Получается вкусно.
Недавно готовила минтай по очень оригинальному рецепту, называется "Минтай в карамели". Получилось очень вкусно и необычно, пальчики оближешь. Попробуйте тоже приготовить, я уверена вам понравится http://vashvkus.ru/recipes/mintai-v-karamieli

Таня . Красиво, но дюже много жарить. А жареное вредно.
Наташа Степанюк Очень оригинально! Попробую тоже приготовить)
отделить филе, нарезать брусочками крупными, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон. На обрезках сварить в маленько кастрюльке бульон, процедить и сделать соус. А можно подать с польским соусом
Запечь в духовке с помидорами, сыром и майонезом/сметаной.
Потушить с морковкой, луком и сметаной.
Если филе, сделать суфле с какими-нибудь добавками, рецептов в интернете полно. Да и вообще полно разных рецептов с рыбой, вот тут например http://www.povarenok.ru/recipes/category/61/
Здравствуйте!
Посоветую рецепт минтая, запеченного с овощами и сметаной
http://eda-recepty.com/cooking/4371-mintai-zapechennji
Там увидете и пошаговую инструкцию с фото!
Приятного аппетита)))