Вторые блюда
Подскажите, что можно приготовить из кабачка!
http://supercook.ru/ здесь все. и салаты и второе и супы. Рецептов масса
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ С ОВОЩАМИ И КУКУРУЗОЙ
Очищенные кабачки нарезать тонкими кружочками; цветную капусту разобрать на соцветия; морковь очистить и нашинковать тонкой соломкой. Подготовленные овощи залить небольшим количеством подсоленной воды и припустить на слабом огне до полного выпаривания жидкости. Затем охладить, добавить консервированную кукурузу и немного лимонного сока, посолить, поперчить по вкусу. Заправить салат сметаной, растертой с рубленым крутым яйцом и ложечкой томатного острого соуса. Пропорции продуктов по вкусу в зависимости от количества кабачков.
Если кабачок большой, то почисти его, разрежь на кружки толщиной в 2-2,5см, выбери середину, разложи на противне и заполни овощным или (лучше) мясным фаршем (можно мясо с отваренным рисом и луком) . Каждый кружок полей немного сметаной, посыпь тёртым сыром и запеки в духовке, пока мякоть кабачка станет мягкой (попробовать кончиком ножа) . Лопаточкой переложи на тарелку.
сырные рулеты.
возми молодые кабачки. очисти. пореж вдоль на полоски примерно 1 см. посоли поперчи, пусть немного полежат. затем натереть сыр добавить чеснок майонез. затем кабачки обжарить немного. после чего кладешь сырную начинку на кабачок и закручиваешь в рулет. соеденяешь зубочисткой. складываешь все в глубокую посуду и заливаешь соусом: сметана кетчуп и вода. тушишь примерно 30 мин.
Кабачка или цукини. Это очень рядом, но разное. То что можно приготовить из цукини нельзя приготовить из кабачка.
Всё-таки кабачок. Шкурку сняли, семечки убрали, на четвертинки разрезали, то что разрезали на кольчики. Положим это в кастрюльку, в которую налили пару ложек растительного масла. Далее варианты - можно накрошить вареной колбасы, лук, дольку чеснока ( в конце) . На половине готовности добавит сметаны, разболтанной с небольшим количеством вода, две чайных ложки томатной пасты без крахмала, посолить и тушить пока сок не выступит и будет напоминать густой супчик. Перед завершением добавить пряных трав. Можно сухих - Прованских или итальянских, или ни чего не добавлять. Подавать как густой суп или жидкое рагу в глубокой тарелке. Главное, чтобы сока было достаточно.
Варианты - можно добавить резанные шампиньоны, помидоры, болгарские перцы без шкурки, ветчину, говяжий фарш мясной.... Короче вариантов этого блюда много.
Про оладьи и суп пюре, напишет кто-то другой
Но главное, что минимум операций - заложил в кастрюльку на малый огонь и смотри телевизор. Через 30 минут посмотри, а через (всего) 45 блюдо готово.
А чё голая то? Не знаю про какой кабачок ты говоришь?
Кабачок разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевину, чтобы получились лодочки. Сердцевину нарезать кусочками, обжарить, добавить в мясной фарш, туда же добавить обжаренный лук и, по желанию, рис. Рис я добавляю уже отваренный. И такой вот фарш уложить в кабачковые лодочки, выложить в форму, налить стакан томатного сока или лучше добавить помидоры в собственном соку и тушить 30 минут в духовке
1)Сделайте оладьи. Кабачок- на мясорубку, потом муки. соды погасить уксусом, сахара. соли на кончике ножа. Пусть постоит минут 15 и жарить. Подавать к чаю с медом, вареньем, джемом.
2)Разрезать кабачок на 2 части вдоль, выкинуть серединку (мякоть) на это место положить грибы, картофель, мясо. В общем что в доме есть. Полить майонезом. Сверху обильно посыпать тертым сыром твердых сортов. Запекать в духовке минут 20 при т-ре 180-200градусов
жареного кабачка
варенье....
Оладьи со сметаной или пожарить с часником
Пирог-омлет из кабачка
2-3 кабачка,
2-3 чайные ложки муки,
2-3 яйца,
2-3 ч. л. сл. масла,
2-3 ст. л. растительного масла
2-3 зубчика чеснока,
горсть грецких орехов
100 г сметаны,
зелень (по 1 веточке укропа, петрушки, кинзы, зеленого лука, сельдерея)
Орехи растолочь, зелень и чеснок измельчить и смешать со сметной.
Кабачок натереть на крупной терке, добавить 1 чайную ложку муки, взбитое яйцо и вылить массу на сильно разогретую сковороду с маслом (1 ч. л. сливочного и 1 ст. л. растительного масла) , убавить огонь, жарить омлет под крышкой на маленьком огне. Затем перевернуть его с помощью плоской тарелки, размером со сковороду и выпечь под крышкой вторую сторону. И так поступить с остальными кабачками. 3 кабачка - 3 слоя. Каждый слой смазать сметаной с зеленью, верх посыпать зеленью.
2-3 кабачка,
2-3 чайные ложки муки,
2-3 яйца,
2-3 ч. л. сл. масла,
2-3 ст. л. растительного масла
2-3 зубчика чеснока,
горсть грецких орехов
100 г сметаны,
Оладьи