Вторые блюда

как готовить шарлотку

Классическая шарлотка:
взбить 5 белков со стаканом сахара, добавить 5 желтков и стакан муки, осторожно перемешать. Порезать туда 4-5 яблок. Снова перемешать. В форму и выпекать около 20 минут. Готовность проверить спичкой.
(( Жене4Ка ))
Лучший ответ
Классика-3 яйца, стакан муки. стакан сахара. шт 3-4 яблока.. ванилинчика чуть-чуть...
Шарлотка с индейкой и яблоками

0,5 литра кефира

1 яйцо

2 стакана муки

1 столовая ложка растительного масла

1 столовая ложка сахара

1 чайная ложка соли

Для начинки:

500 г филе индейки

2 средних яблока

1 луковица

Соль, специи по вкусу

Приготовление по материалам сайта: xaa.su/3nV

Птицу, очищенные яблоки, лук нарезать средними ломтиками.

Притушить на небольшом количестве масла буквально 5
минут. Посолить, поперчить и остудить.

Кефир взбить с яйцом, солью, сахаром, маслом.

Подмешать муку.

Форму смазать (я дополнительно выстилаю пергаментом) .
Налить на дно примерно

1/4 теста.

Сверху распределить начинку.

Залить оставшимся тестом.

Поместить в духовку при 180 градусах.

Выпекать около 40 минут до румяности.
Посмотри в интернете
Ек
Екатерина
очень простой рецепт. Антоновку режу на 4 части и обжариваю на слив масле на румяной корочки. Затем заливаю тестом.. 3 яица .1 стакан сахара и немного муки, так чтобы консистенция была как сметана .И в духовку. Можно добавить ванилин или корицу.
Шарлотка

Ингредиенты:

- 2-3 яблока,
- 1 чашка муки (чашка 240 мл) ,
- 1 чашка белого мелкого сахара,
- 3 крупных яйца,
- щепотка соли,
- 1/2 ч. л. корицы,
- 1/2 ч. л. ванильной эссенции,
- 1 ст. л. крахмала (по желанию) ,
- сахарная пудра для присыпки (по желанию) .

Приготовление:

Нагреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем муку, соль и корицу. Если добавляете крахмал, то и крахмал. Взбиваем яйца и сахар, пока масса немного не посветлеет и немного увеличится в объеме, электровенчик справляется с этой задачей за 3-4 минуты.

Постепенно добавляем к яичной смеси мучную смесь, продолжаем взбивать до однородной массы. Яблоки (или груши) очищаем от кожуры и нарезаем кубиками или пластинками. Как показала практика, пластинками лучше. Но кому как больше нравится.

Разъемную форму сбрызгиваем растительным маслом и мукой. Форма 22 см в диаметре, 6 см высота. На дно формы выкладываем яблоки и заливаем получившимся тестом. Тесто должно полностью покрыть фрукты.

Отправяляем в духовку на 30-40 минут, в зависимости от характера вашей духовки, верх должен хорошо подрумяниться. Проверяем готовность зубочисткой или спичкой. Даём шарлотке немного остыть, потом снимаем форму и посыпаем верх шарлотки сахарной пудрой (по желанию) .
4 яйца, 1 стакан сахара, 1стакан муки, а яблоки кому как нравится: можно два, а можно и шесть, готовить при 180
Делала недавно яблочный пирог по этому рецепту: 2 ст. муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, соль, сода 0,5 ч. л. Замесить тесто. нарезать яблоки тонкими ломтиками, соединить с тестом. Вылить в смазан. раст. маслом форму и выпекать в духовке нагретой до 180 градусов, до появления румяной корочки минут 30.
Далее пирог можно разрезать на 2 коржа, и промазать любым кремом или сгущенкой.
Сколько перепробовала вариантов теста для шарлоток, этот рецепт лучший! Записывайте. 2-3 яйца, стакан сахара, чуть соли, 70 гр растопленного сливочного масла кефира стакан или половина, пакетик разрыхлителя. Плюс мука, тесто как полужидкая сметанка. Смешать, в форму с маслом. выложить яблоки или фрукты. Сверху присыпать сахарком. Пирог всегда нежный и воздушный!
Anahit Asatryan
пп-шарлотка творожная, если поправиться не хотите http://ppfood.ru/tvorozhnaya-sharlotka-s-yablokami/
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара доб 1 стакан муки соды погасить и остальное что нужно положить на дно и выпекать 25 30 мин при 180
Masha Moskvina
Взять две тарелки в одной сметану и соду а в другой яйца и сахар всё смешиваем добавляем муку хорошо перемешиваем режим яблоки смешиваем с тестом . Приготавливаем форму смазываем форму маслом сливочным и наливаем тесто в форму запекаем на 180*.
Их много рецептов 62шт, вот один из них Сахар1 стаканЯйцо куриное5 штукМука пшеничная1 стаканЯблоки7 штукСода½ чайной ложкиМасло растительное1 столовая ложка ну и яблоки можешь закинуть)