Вторые блюда

Не получаются котлеты, что делать?

Девочки, посоветуйте пожалуйста ну очень простой рецепт домашних котлеток!! ! А то я что не готовлю - либо сухарь, либо размазня (((( Не смейтесь только, я в отчаянии!!!!
на 05.кг любого фарша-2 яйца 2 стол ложки сметаны или майонеза 2 стол ложки муки специи
Просто Фея
Пополам говядина и свинина проворачиваются через мясорубку + лук и немного белого хлева в самом конце. Посолить, поперчить и добавить немного воды, чтобы и не жидко и не густо. Каждую котлету обвалять либо в муке, либо в сухарях и обжарить на сильном огне с обеих сторон, после чего немного подержать на медленном, можно при этом накрыть крышкой.
ну кто же не видя фарша, Вам поможет понять, что Вы делаете не так? напишите хоть состав
Lame1Ch Ломейко
Котлеты

1кг говядины
0.5 кг довольно жирной свинины
3 луковицы
Все провернуть на мясорубку.
Добавить черный молотый перец, соль, .
Взять 100г вчерашнего белого хлеба без корок и замочить его в воде, отжать от жидкости и добавить в фарш. Хорошенько вымешать и выбить. (это такой прием) , если фарш довольно густой, можно добавить немного сливок или молока. летом- холодной или минеральной воды.
разделать на порции, обвалять в панировке (мука или сухари) и жарить на разогретой с жиром сковороде. Плотно не укладывать! Когда на нижней стороне образуется корочка, перевернуть, чуть уменьшить огонь и жарить под крышкой. Обычно котлеты хорошо прожариваются. Но если вам кажется, что они не совсем доли до готовности, сложите их в кастрюльку или казанок, подлейте немного горячей воды и потушите под крышкй минут 5-8.

Яйца в котлеты лучше не класть - изделия будут жесткими. Ксли не умеете выбивать фарш, взбейте его миксером на малых оборотах ))) а затем уже разделывайте на котлетки
Елена Гноевец
Чтоб котлеты получились сочными и не разваливались вместо хлеба натри на мелкой терке в фарш cырую картошину и добавь яйцо
Может яйцо забываете добавить?? ? Я делаю так на пол кило мясного фарша шинкую луковичку, триста грамм белого батона размачиваем в стакане молока, переиграем ручками добавляем фарш, яйцо соль перец по вкусу и лук. Разогреваем масло, формируем небольшие котлетки и выкладываем на сковороду, жарим на среднем огне накрыв крышкой, масло буквально столовую ложку, в котлетах есть жир. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Все. Можно сделать моим способом фарш налепить котлетки уложить на силиконовый коврик в морозилку потом просто пожарить ничего не разваливается
Милана Ким
самое простое, замочите хлеб в воде (молоко нужно только для куриного фарша) , лук или на терке или в измельчителе (нужен мелкий) Потом в варш добавляйте отжатый хлеб, лук, соль, перец и все хорошенько перемешайте руками, разделите на комочки, обваляйте в панировочных сухарях. Жарьте на сильном огне по паре минут скаждой стороны (до корочки) , обжаренные котлетки выложите на противень и поставьте в духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.

Яйца в котлеты добавлять не нужно, а пару зубчиков чеснока и сухие травки по желанию можно добавить в фарш.
Оксана Фомина
Сделай, тогда, макароны-по флотски..
Фарш надо очень!! ! хорошо вымесить. Яйца и мука не добавляются. Можно потереть на тёрке сырую картофелину для пышности и для склеивания. Чёрствую!! ! булку вымочить и добавить. Лук, чеснок, перец.
Люция Гостева
Проверните мясо какое есть и лук, добавьте манки (сверху припорошите ), яйцо, соль, перец, хорошо помешайте, если очень густое, то добавьте чуть воды. Дайте постоять. Сформируйте котлеты, перекидывая с усилием с руки на руку, обжарьте под крышкой.
Ольга Сипливая
Фарш+лук+соль+перец+хлеб
Хорошо вымешать и тщательно отбить фарш об миску. Котлеты не развалятся и будут сочными.
Любимые котлетки (очень не трудоемкие, вкусные и бюджетные) .
Фарш свиной и фарш куриный взять в пропорции 1:1. Примерно на килограмм свино-куриного фарша - половину большой луковицы потереть на терке, 3-4 кусочка батона раскрошить в горячем молоке, чтоб получилась кашица (хлеб в котлетках необходим, чтоб они держали форму) . Яйца в фарше не нужны! Соль, перец, чеснок по вкусу. Формирую котлетки и пеку в аэрогриле 15-20 мин. или в духовке (можно и в сковородке на масле, обваляв предварительно в муке).
Я делаю котлеты из свинины и говядины (50/50), в фарш также прокручиваю лук ( хотите сочнее кладите побольше) сало. Добавляю хлеб вымоченный в молоке. если получился жидковатый фарш примитивно-добавляю муки. Почти как из магазина!
Накроши булочку и добавь яйцо для схватки, получится точно
купить