Вторые блюда
Чем фаршируете Карпа при запекании?) ) или другие способы у Вас ?)
когда запекаю карпа на углях я только его солю, перчу, и сбрызгиваю лимонным соком
..я запекаю в фольге а фарширую картофелем кубиками. . морковью колечками и лук полукольцами.. . солю и перчу. . больше ничего...). . в самом конце фольгу разворачиваю и даю ему дойти до корочки.. . ну очень вкусно.. . балуем себя только по большим праздникам...).... карпа просто обожаю. . да и вообще речную и озерную рыбу люблю больше нежели морскую..
Рыба любит три П: почистить, посолить, подкислить. И Усё! Карп больше ни в чем не нуждается.
Да известно чем-лук и морковка. иногда по настроению перчик могу добавить зеленый ломтики.. . запекаю бывает в вине белом сухом-по настроению. в пиве не пробовала-тоже хвалят. по мне так просто с овощами вкусно) главное чтоб корочка была аппетитная. и соленый в меру-недосоленная рыба-деньги на ветер)
а как Вы угадали, что я сегодня так рыбу (но только здорового леща-карпы кончились) буду запекать? к сожалению, моя вторая половинка признает только лук. вот подушку из лука и картошки сделала, в брюхо лук с зеленью, да еще сверху лук. посолила, раст. маслом слегка сбрызнула и в фольгу.. скоро будет готов.
рис отварной + сладкий перец + кукуруза + жареный лук
ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРПКарп ( 2-2.5 кг) - 1 шт. Рис - 200 гРепчатый лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Сметана - 2 ст. л.
Соль, смесь перцев
Свежего карпа очистить от чешую, удалить жабры и выпотрошить. Промыть в холодной проточной воде.
Сделать поперечные надрезы, посыпать солью и специями.
Рис отварить до готовности, охладить, перемешать с предварительно обжаренными луком и морковью.
Начинку уложить в брюшко карпа и зашить.
Карпа положить на пергамент смазанный маслом, сверху обмазать сметаной.
Запекать в духовке при 200-220 градусах 1час.
Морковь - 1 шт.
Сметана - 2 ст. л.
Соль, смесь перцев
Я не фарширую, просто солю, ставлю на брюхо, иногда картошку внутрь, чтоб не падал и до хрустящей корочки. Ну а лимон, зелень и прочее уже потом.
Луком и петрушкой.
Напихайте в брюхо петрушки и всё. Можно отварным рисом чуть подкисленным лимоном.