Запечённая рыба, фаршированная овощами и рисом !!!
В начале осени наступает сезон продажи живых карпов.
Эта чудесная на вкус, очень нежная рыба великолепно подходит для запекания в духовке целиком.
Особенно вкусен карп, фаршированный овощами и рисом. Эта начинка в процессе приготовления пропитывается соком рыбы. В свою очередь, начинка добавляет рыбе пикантный аромат и вкус, а также делает более питательным всё блюдо в целом.
Для фаршировки и запекания вместо карпа можно аналогично использовать и сазана. Что я и делаю, так как карпа в тех краях, где живёт сейчас наша семья, не найти.
Итак, вот мой рецепт фаршировки рыбы с дальнейшим запеканием в духовке.
Рыбу почистите и распотрошите, удалив жабры. Затем тщательно промойте её в воде.
Промокните остатки воды снаружи и изнутри рыбы салфеткой.
Посолите и поперчите рыбу. Пока она пропитывается солью и немного маринуется, приготовьте овощную начинку.
Отварите рис.
По отдельности обжарьте в растительном масле репчатый лук и болгарский перец.
Соедините и перемешайте обжаренные овощи и отварной рис, добавив любимые специи и рубленую зелень.
Посолите полученную смесь и начините ею каждую рыбину.
Теперь нужно эффектно разместить фаршированные рыбины на листе противня, смазанном растительным маслом.
Если начинки было сделано больше, чем потребовалось для фаршировки рыб – не беда. Оставшуюся начинку можно разложить на противне между рыбами.
Поместите противень с рыбами в духовку.
Незадолго перед готовностью (за 10 мин) можно покрыть рыбу сверху майонезом.
Запечённая с овощами и рисом рыба не только выглядит аппетитно, но и действительно это очень вкусное и полезное блюдо!
Хорошо сочетаются с запечённой рыбой свежие помидоры, а также разнообразные салаты из овощей.
Фаршированной рыбой можно наслаждаться не только в горячем виде - и остывшая она не менее вкусна.
Приятного аппетита!
От себя -
был в гостях у сестры и сдела ла вот так .
Вкуснятина не описуемая, наелся до отвала !!!
Вторые блюда
Не пробовала фаршировать карпа рисом. Стоит? Или запечь пустым?
лучше пустым. пожарить на сковородке без крышки до поджаристой корочки. так карп вкуснее всего
Вкусно с капустой и гречкой.
А мне кажется что стоит запечь именно с рисом-будет обладенно вкусно, ведь рис, всегда очень подходил к рыбе, так что мое мнение-стоит))) Даже есть захотелось )))
Карпа лучше начинять пшенной кашей.
Нет, я бы запекла просто с репчатым лучком и сметаной. . Вообще рис не очень люблю :)
рецепты то все вкусные, на карп все-таки костлявый, по этому есть его фаршированным небезопасно. лучше гарнир подать отдельно, а внутрь положить лимон и розмарин.
Марина Башкатова
Нееет! Карп очень вкусен фаршированный.Обычноя я фарширую его гречкой, лук и яйца. Сверху сметанка. Очень вкусно. Да вот гречки нет... и не предвидется
Я недавно запекала в соли. Мне очень понравилось. Но главное, чтобы рыба была не мороженная, а свежая.
с рисом - нет, а вот с зеленью и лимончиком - обожаю
Да без начинки он гораздо вкуснее!
Рецепт "Карп по-генеральски ": карпа начинить гречкой+обжаренные грибы с луком, сверху карпа смазать сметаной. Сама не пробовала, но, наверное, вкусно.