Сковородка долго лежала немытая после жарки. На ней образовался налет липкий как смола. Ни фейри ни пемолюксом не растворяется. Вода скатывается ка с натертой воском поверхности. Механически (щеткой губкой) Практически не оттирается.
Чем можно отмыть или растворить такой налет. (Говорят уксусом попробовать. Но его не хочу использовать из-за сильного запаха.)
Помогите советом!
Вторые блюда
Чем отчистить липкий смолообразный налет (от пережаренного масла) на старой посуде?
Мистер Мускул универсал для кухни в оранжевой узкой бутылке. Можно несколько раз повторить процедуру по инструкции.
Но судя по описанию вашей проблемы... сковородку лучше выбросить.
Для начала с содой на маленьком огоньке покипятите.... а уж потом все что выше посоветовали...
Специальные средства для чистки каминных стёкол. Средства для чистки кухонных плит от пригара. Пескоструйная машина или отжиг при 350 гр. (если нет деревянных и пластиковых элементов)
Амвэй - вещь!
если у вас имеется пароочиститель то он размягчит жир без труда вам останется только помыть.

Ээх... Шуманит Вам в помощь))) Или его новый заменитель Уникум Голд!
Пищевую соду -несколько ложек- и кипятить с пол. часа. Дать еще минут
15 остыть и кухонным ежиком счистить.
большой таз наливаешь воды + 1 кусок натертого на терке хозяйственного мыла + 1 банка канцелярского клея = на огонь, чтоб кипело + грязная жирная посуда . Когда закипит выключить и доставать тарелки и легко мыть. Если сковорода и кастрюля, то кипятить от двух и более часов. В просто теплый раствор ложить пластмассу на ночь, но не кипятить
Милана Ибетова
О кальцинированной соде забыли.
Шуманит ( только в перчатках используйте) сковорода как новая!
налейте горячей воды и несколько столовых ложек лимонной кислоты, закройте крышкой и пусть стоит несколько часов
Молоток и зубила
персоль в воду, туда же посуду -довести до кипения и минут 15-20 еще. Потом отмываете мочалкой в теплой воде. Я так всю посуду привожу в новый вид. Удачи. (ПЕРСОЛЬ ДЛЯ КИПЯЧЕНИЯ БЕЛЬЯ, УТОЧНЯЮ)
Залить водой положить соль соду и каплю жидкости для мытья посуды и довести до кипения