Вторые блюда

чем можна нафаршировать шляпки шампиньенов

Тертый сыр-фарш-чеснок-чуть майонеза. Запечь в духовке.
Надежда Хомутинина
Лучший ответ
Рецепт: шампиньоны фаршированные

Возьмите: 500 г крупных шампиньонов, лук, зелень петрушки, 2 яйца, соль, перец, панировочные сухари, сливочное масло для жаренья.

Описание блюда
Рецепт: шампиньоны фаршированные
Шампиньоны очистите, вымойте, отрежьте ножки и мелко порубите их. Лук очистите, нарежьте кубиками и поджарьте на сливочном масле вместе с нарубленными ножками. После этого смешайте с рубленой зеленью петрушки и приправьте по вкусу. Заполните полученной массой шляпки шампиньонов. Обваляйте в яйце и панировочных сухарях. Поджаривайте на сливочном масле, пока не подрумянятся.

Приятного аппетита!
креветки, немного лука + сметана, жареный шамп. ножки с сыром, перец болг. + томаты, гречка+ сметана+ зелень.. . (недавно открыла блюдо для себя - кроме рыбы и мяса ВСЕ почти вкусно будет!)
Margo Rebrova
Шляпки шампиньонов можно фаршировать разными продуктами.
Я пользуюсь таким рецептом. . Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.
Поставить в разогретую до 220°С духовку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить. При желании для большей сытности можно положить очень мелко порезанную ветчину или сосиску. Добавить мелко нарезанную зелень (петрушку и укроп или то, что есть в доме) .
Пожарить ~5мин при помешивании на среднем огне.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку. Сверху потереть твердый сыр.

Можно фаршировать луком и мелко порезанным куриным мясом (отварным) .
Вильчик ***
Чем угодно- как ваша фантазия сработает. Очень вкусно сыр на терке, помироры, чеснок и чернослив и на 10 мин. в духовку!!!
Алия ***online***
норм. жареными грибами со сметаной
печеночка куриная, с лучком жареным. А если еще грецких орехов добавить, вообще улет..
Рыбой
Мария Гиль
sosisochka ostraya i sir tertiy
фарш, очешь вкусно. только его сначала обжарить нужно